Festool Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL - 491011

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 11 mm Durchmesser: 20,7 mm Gesamtlänge: 51 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,00 €
Ø 49 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,19 €
ab 49,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL – Fräser mit Kugellager Amazon Marketplace Festool Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL – Fräser mit Kugellager Auf Lager 49,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Festool Fräser Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL, 20,7mm Ø, Radius 4mm, für... bueromarkt-ag Festool Fräser Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL, 20,7mm Ø, Radius 4mm, für... sofort lieferbar 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
• Festool 491011, Festool Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL (491011) Galaxus Festool 491011, Festool Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL (491011) 8-20 Werktage 56,61 € Versand kostenfrei Gesamt 56,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Festool Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL – Fräser mit Kugellager ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Festool Fräser Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL, 20,7mm Ø, Radius 4mm, für Holz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
Festool 491011, Festool Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL (491011) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 56,61 € Versand kostenfrei Gesamt 56,61 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL - 491011 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 58,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,40 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,68 € Versand kostenfrei Gesamt 60,68 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL - 491011 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 61,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,84 € → zum Angebot
Festool 491011, Festool 491011 Abrundfräser Länge 51mm Produktabmessung, Ø 20.70mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 62,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,00 € → zum Angebot
FESTOOL Abrundfräser 491011 HW Schaft 8 mm HW S8 D20,7/R4 KL Fräser kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 62,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 68,04 € → zum Angebot
FESTOOL 491011, FESTOOL Abrundfräser 491011 HW Schaft 8 mm HW S8 D20,7/R4 KL Fräser Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 62,14 € + 4,97 € Versand Gesamt 67,11 € → zum Angebot
FESTOOL Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 66,39 € + 5,40 € Versand Gesamt 71,79 € → zum Angebot
Festool Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL D: 20.70 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 67,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,23 € → zum Angebot
Festool 491011, Festool Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL 491011 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 67,29 € + 5,50 € Versand Gesamt 72,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Abrundfräser HW S8 D20,7/R4 KL - 491011 Test

5/5
★★★★★ scharf und präzise
Jochen S Mai 2015

Dieser Festool Fräser (R15) ist so gut verarbeitet, wie ich es erwartet habe. Der Preis war auch mehr als fair. Ich habe bereits 35m Lärche damit gefräst und die Schärfe ist immer noch top.

Genau so sollte es sein. Mein einziger Wunsch an die Hersteller wäre, die Tiefeneinstellung zu erleichtern, indem sie die NL mit Längenangaben für die verschiedenen Schneidformen unterteilen. Eine detaillierte technische Bemaßung wäre super. Auf jeden Fall würde ich ihn wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ tolle Qualität
Andreas M Januar 2021

Super Werkzeug habe aber von Festool auch nichts Anderes erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Bernd L April 2018

Hohes Schneitvolumen selbst in Eiche, glatte OberflächeWeiter so!Mitgeliefert wird ein zweites kleineres Lager um nicht nur bündig zu fräsen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Fräser
Roland Februar 2013

Sehr guter Fräser der sich auch im Preis bemerkbar macht ( Festool Preise eben ). Für Heimwerker gibt es auch günstigere mit schlechtere Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
11 mm
20,7 mm
51 mm
HW
Abrundfräser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram