Bosch HM-Nutfräser 10 mm, 8 mm Schaft (2608628373) Hartmetallfräser

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hartmetallfräser - Nutfräser Arbeitslänge: 25,4 mm Durchmesser: 10 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,19 €
Ø 8 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,19 €
Ø 8 €
8,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,52 €
ab 8,19 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, 10 mm,... Amazon Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, 10 mm,... Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608628373, Bosch Accessories 2608628373 Nutfräser Hartmetall Voelkner Bosch Accessories 2608628373, Bosch Accessories 2608628373 Nutfräser Hartmetall Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• Bosch Professional Fräse Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 10 mm L... Otto Bosch Professional Fräse Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 10 mm L... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,61 € Versand kostenfrei Gesamt 18,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, 10 mm, Arbeitslänge 25 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, 10 mm, Arbeitslänge 25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608628373, Bosch Accessories 2608628373 Nutfräser Hartmetall Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608628373, Bosch Professional Bosch PRO Nutfräser, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 8,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bosch PRO Nutfräser, zweischneidig, Ø 10 x L 25, Schaft 8 mm Schaft: 8 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 9,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
BOSCH HM-NUTFRAESER 8/10mm MIT UEB ERLAENGE werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,12 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Nutfräser 2608628373 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,73 € 10,73 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608628373, Bosch Professional PRO Nutfräser, zweischneidig, D 10 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 10,94 € Versand kostenfrei Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608628373, Bosch Power Tools Nutfräser 2608628373 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608628373, Bosch Accessories 2608628373 Nutfräser Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Bosch PRO Nutfräser, 8 mm Schaft - 2608628373 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 10 mm L 25,4 mm G 56 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 11,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch HM-Nutfräser 10 mm, 8 mm Schaft (2608628373) Test

5/5
★★★★★ Qualität zahlt sich eben doch aus
mann-o-manno März 2024

Vor einiger Zeit habe ich Fräsersets von einem chinesischen Verkaufsportal bestellt, die leider nicht lange gehalten haben. Die Schneiden wurden schnell stumpf und die Anlaufkugellager waren nach nur 5cm verschlissen. Im Gegensatz dazu hat mich der Bosch-Fräser positiv überrascht - er schneidet sauber und einfach. Fast keine Ausfransungen bei Fräsungen gegen die Maserung.

Ich bin beeindruckt und werde in Zukunft nur noch auf Qualitätsware setzen. *****.

5/5
★★★★★ Bosch Professional Nutfräser Standard für Holz
Marcus März 2024

Ich schwöre auf die Fräser von Bosch Professional, denn sie bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Auch dieser Fräser ist wieder einmal scharf wie ein Rasiermesser und liefert ein makelloses Ergebnis. Für den täglichen Einsatz mag es teurere Fräser geben, die noch besser sind, aber für meine gelegentlichen Aufgaben ist dieser Fräser genau richtig. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann den Fräser von Bosch Professional wärmstens empfehlen! :-).

5/5
★★★★★ 👍
Anthony P März 2023

Der Holzfräser mit einem Durchmesser von 9mm funktioniert einwandfrei und hinterlässt einen soliden Eindruck. Die Langlebigkeit hängt davon ab, welches Holz bearbeitet wird - weiche Hölzer sind schonender für den Fräser als harte. Insgesamt eine gute Wahl für verschiedenste Fräsarbeiten.

5/5
★★★★★ Fräser tut was er soll, volle Kaufempfehlung
Amazon Kunde Juni 2022

Der Fräser wurde prompt und rechtzeitig geliefert und das Ergebnis hat mich mehr als zufrieden gestellt. Ich benötigte eine 10mm tiefe Nut für die Rückwand eines Schranks und habe diese in 3 Durchgängen gefräst, mit einem langsamen und behutsamen Vorschub, da es nur 3mm waren. Ich habe bereits erlebt, wie schnell ein Fräser brechen kann und es ist mir bereits passiert mit einem teureren Modell. Deshalb habe ich mich nun für Bosch entschieden, zum halben Preis. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gut zum Bohren von Werkbank-Löchern in MDF und Multiplex
Kindle-Kunde Dezember 2016

Dieser Fräser hat sich beim Bohren von über 200 Werkbanklöchern in MDF und Birke-Multiplex bewährt. Mit einer Bosch GOF1250 und der FSN RA-Schiene konnte er präzise eintauchen, ohne zu verbrennen oder auszuransen. Dank der versetzten Klingen war die Positionierung einfach, da ein Lichtspalt auf den Fräsmittelpunkt hinwies. Auch nach 200 Löchern blieb die Schärfe unverändert, und der Vorschub konnte nach anfänglicher Vorsicht gesteigert werden.

Fräser und Oberfräse haben die Beanspruchung problemlos gemeistert. Ein zuverlässiges Werkzeug für präzise Bohrungen, das hoffentlich noch viele Projekte überdauern wird.

4/5
★★★★☆ Schneidet präzise - Spanausräumung mittelmäßig
H. v Februar 2024

Das Fräsen einer 4mm-Nut erfordert Geduld und Präzision, um ein sauberes Ergebnis zu erzielen. Durch mehrere fräsen Schritte wird das Risiko von Spänen im Spalt reduziert. Bei Bedarf kann der Fräser korrigiert werden, indem er umgedreht wird.

Eine effektive Absaugung ist auch empfehlenswert. Mit Übung wird die Nut perfektioniert.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Hartmetallfräser, Nutfräser
Weitere Eigenschaften
25,4 mm
10 mm
56 mm
HM
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram