Bosch Nutfräser 8 mm (2608628389)

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nutfräser Arbeitslänge: 25 mm Durchmesser: 18 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,89 €
Ø 9 €
8,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,35 €
ab 8,89 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz,... Amazon Bosch Accessories Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz,... Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608628389, Bosch Professional Bosch PRO Nutfräser, 8 mm,... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608628389, Bosch Professional Bosch PRO Nutfräser, 8 mm,... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
• Bosch Professional Fräse Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 18 mm L 25... Otto Bosch Professional Fräse Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 18 mm L 25... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.89 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, Ø 18 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Bosch Accessories Bosch Professional Nutfräser Standard for Wood (für Holz, Ø 18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608628389, Bosch Professional Bosch PRO Nutfräser, 8 mm, D1 18 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608628389, Bosch Accessories 2608628389 Nutfräser Hartmetall Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Bosch PRO Nutfräser, zweischneidig, Ø 18 x L 24,6, Schaft 8 mm Schaft: 8 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 10,19 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
BOSCH HM-NUTFRAESER 8/18mm ZWEIS CHNEID werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,47 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Nutfräser 2608628389 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,70 € 11,70 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608628389, Bosch Professional Zubehör Nutfräser Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 11,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608628389, Bosch Power Tools Nutfräser 2608628389 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 11,94 € + 6,89 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
Bosch PRO Nutfräser - 2608628389 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 12,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Bosch Nutfräser Standard for Wood 8 mm D1 18 mm L 25 mm G 56 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 12,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608628389, Bosch Accessories 2608628389 Nutfräser Hartmetall Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Nutfräser 8 mm (2608628389) Test

5/5
★★★★★ Top Fräser
Stefan m Dezember 2022

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Fräser. Die gefrästen Nuten passen perfekt für 18mm OSB-Platten. Ich benutze ihn jetzt seit einer Woche und die Qualität ist top. Kann leider noch nichts zur Haltbarkeit sagen, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Zufrieden?
Axel September 2013

Kurz und knapp: Absolut zufrieden! Die Bosch Akku Heckenschere ist top und das Bosch Reinigungsspray hält die Schneiden scharf und sauber. Die Lieferung war pünktlich und der Nutfräser funktioniert einwandfrei. Sehr empfehlenswert für alle, die Wert auf gute Qualität legen. Meine Hecken sehen dank Bosch einfach perfekt aus!.

4/5
★★★★☆ 5er Fräser der eine 4,7mm Nut fräst…
Emanuel W Oktober 2022

Leider hat der Bosch-Produkt-Durchmesser nicht meine Erwartungen erfüllt, obwohl die Qualität sonst gut ist. Das Schnittergebnis war zufriedenstellend, aber die Maßgenauigkeit hat mich enttäuscht. Hoffentlich handelt es sich nicht um ein allgemeines Problem in der Charge!.

4/5
★★★★☆ Erste Wahl in der Hobby-Werkstatt...
M. C September 2022

Seit über zwei Jahrzehnten bin ich ein treuer Anwender der Bosch Fräser im privaten Bereich. Die Vielseitigkeit dieser Fräser ermöglicht mir die Bearbeitung von Weichhölzern, Multiplex, MDF und anderen Schichtholzplatten, einschließlich gelegentlicher Arbeiten mit Harthölzern. Das Preis-Leistungsverhältnis ist auch nach all den Jahren immer noch unschlagbar.

Obwohl es günstigere Alternativen gibt, entscheide ich mich jedes Mal für Bosch, um nicht an Qualität zu sparen. Für mich ist es die Investition wert.

4/5
★★★★☆ Fräst Nuten
WeTe August 2022

Ich habe diesen Fräser aufgrund seines 18-mm-Durchmessers gekauft, um nicht zwei oder drei Reihen fräsen zu müssen. Er hat sich gut durch das weiche Holz gearbeitet. Obwohl er als Einzelprodukt teuer ist, gibt es in dieser Größe kaum etwas Vergleichbares im Paket. Ich habe nur ein paar kurze Strecken gefräst, daher kann ich zur Langlebigkeit wenig sagen. Empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ China Ware
Bernd Januar 2022

Heute habe ich den Nutfräser erhalten. Leider ist die Verpackung beschädigt und der Fräser wurde in China hergestellt. Mal schauen, ob er sein Geld wert ist. Bewertung folgt nach dem ersten Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Nutfräser
Weitere Eigenschaften
25 mm
18 mm
56 mm
Oberfräsen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram