Festool HW S8 D31,7/NL 12,7 (491022) Fräse

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 12,7 mm Bemerkung: Die Falztiefe von 9,5 mm kann durch Tauschen der Kugellager erweitert werden Durchmesser: 31,7 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,09 €
ab 49,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Falzfräser HW S8 D31,7/NL 12,7 - Falztiefe 9,5 mm Amazon Marketplace Festool Falzfräser HW S8 D31,7/NL 12,7 - Falztiefe 9,5 mm Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Festool HW S8 D31,7/NL 12,7 Falzfräser 0815 Onlinehandel Festool HW S8 D31,7/NL 12,7 Falzfräser 0 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
• FESTOOL Fräse Festool Falzfräser HW Schaft 8 mm D31,7/NL 12,7 (mit Otto FESTOOL Fräse Festool Falzfräser HW Schaft 8 mm D31,7/NL 12,7 (mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,91 € Versand kostenfrei Gesamt 71,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Festool Falzfräser HW S8 D31,7/NL 12,7 - Falztiefe 9,5 mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Festool HW S8 D31,7/NL 12,7 Falzfräser 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
Festool Falzfräser HW S8 D31,7/NL 12,7 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,73 € Versand kostenfrei Gesamt 54,73 € → zum Angebot
Festool Falzfräser HW S8 D31,7/NL 12,7 - 491022 Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 55,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Festool Falzfräser Fräser Oberfräse Fräse OF 900-2200 HW S8 D31,7/NL 12,7 491022 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 55,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,23 € → zum Angebot
Festool Falzfräser HW S8 D31,7/NL 12,7 - 491022 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 56,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,04 € → zum Angebot
Festool Falzfräser HW Schaft 8 mm D31,7/NL 12,7 (mit Anlaufkugellager) contorion Angebotsinfo 2 Werktage 59,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
FESTOOL Falzfräser HW S8 D31,7/NL 12,7 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 60,20 € + 5,40 € Versand Gesamt 65,60 € → zum Angebot
Festool Falzfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D31,7/NL 12,7 - 491022 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 67,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,39 € → zum Angebot
Festool Falzfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D31,7/NL 12,7 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 68,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,86 € → zum Angebot
FESTOOL Fräse Festool Falzfräser HW Schaft 8 mm D31,7/NL 12,7 (mit Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 71,91 € Versand kostenfrei Gesamt 71,91 € → zum Angebot
Festool Falzfräser HW S8 D31,7/NL 12,7 Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 71,97 € Versand kostenfrei Gesamt 71,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool HW S8 D31,7/NL 12,7 (491022) Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Baird Z Juni 2017

Hohe Qualität und benutzerfreundliches Design – genau wonach ich suchte. Die Bedienung ist sehr komfortabel; das einfache Produkt wirkt überraschend effektiv. Nach wochenlanger Recherche ist dies ein hochwertiges, nahezu perfektes, empfehlenswertes Produkt.

Allgemeine Daten
12,7 mm
Die Falztiefe von 9,5 mm kann durch Tauschen der Kugellager erweitert werden
31,7 mm
mit Anlaufkugellager
54 mm
walzenrund
HW
Falzfräser
1
8 mm
Holz
Festool OF 1010, Festool OF 1400, Festool OF 2200, Festool OF 900

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram