Festool Nutfräser HW S8 D30/20 - 490976

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 20 mm Durchmesser: 30 mm Gesamtlänge: 60 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,98 €
Ø 68 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,98 €
Ø 68 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,37 €
ab 68,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Nutfräser HW S8 D30/20 - 490976 Biebrach-Morgenstern Festool Nutfräser HW S8 D30/20 - 490976 3 - 5 Tag 68,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,88 € → zum Angebot
• Festool Nutfräser HW S8 D30/20 – Hartmetall-Fräser für Nuten Amazon Marketplace Festool Nutfräser HW S8 D30/20 – Hartmetall-Fräser für Nuten 70,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,51 € → zum Angebot
• FESTOOL Nutfräser HW S8 D30/20 Nutfräser 30 x 20 x 60 x 8 mm (490976) für Otto FESTOOL Nutfräser HW S8 D30/20 Nutfräser 30 x 20 x 60 x 8 mm (490976) für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,37 € Versand kostenfrei Gesamt 98,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.98 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Festool Nutfräser HW S8 D30/20 - 490976 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 68,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 74,88 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 490976, FESTOOL (15657) Festool Nutfräser HW S8 D30/20 (490976) GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D30/20 – Hartmetall-Fräser für Nuten Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,51 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 - 490976 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 73,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,04 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HM D30/20 S8mm Nr. 490976 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 73,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,01 € → zum Angebot
FESTOOL 490976, Festool Nutfräser HM D30/20 S8mm Nr. 490976 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 73,11 € + 4,80 € Versand Gesamt 77,91 € → zum Angebot
Festool 490976, Festool 490976 Nutfräser Länge 60mm Produktabmessung, Ø 30mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 75,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,29 € → zum Angebot
FESTOOL Nutfräser mit bestückter Grundschneide HW S8 D30/20 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 77,24 € + 5,40 € Versand Gesamt 82,64 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW S8 D30/20 D: 30.00 mm|NL: 20.00 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 77,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
FESTOOL 490976, Festool HW S8 D30/20 Nutfräser 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 77,94 € + -0,39 € Versand Gesamt 77,55 € → zum Angebot
Festool Nutfräser HW Schaft 8 mm HW S8 D30/20 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
FESTOOL 490976, Festool 490976 Nutfräser Länge 60 mm Produktabmessung, Ø 30 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Nutfräser HW S8 D30/20 - 490976 Test

5/5
★★★★★ perfekt
Buschi Januar 2022

Dieser Festool Fräser liefert präzise 4mm Nuten ohne Ausrisse, selbst beim fräsen gegen die Faser. Perfekt als Ersatz für andere Fräser mit weniger präzisen Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Das muss man ausgeben, wenn man SperrHolz maßhaltig fräsen will
Werner Februar 2021

Ich restauriere alte Thonets für den Privatgebrauch und war auf der Suche nach einem neuen Fräser. Dieser empfohlene Fräser hat meine Erwartungen definitiv erfüllt. Nachdem ich zuvor mit günstigeren Modellen enttäuscht wurde, bin ich froh, mich für diesen entschieden zu haben. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Ist Premium
LAR September 2020

Der 8 mm Fräser hat sich als zuverlässiger Arbeitspartner erwiesen - ich kann schnell auf die gewünschte Tiefe eintauchen und dann präzise den Durchmesser anpassen. Die Leistung des Fräsers überzeugt mich voll und ganz. Ich bin gespannt, wie lange er halten wird.

5/5
★★★★★ Toller super scharfer Fräser, schnelle Lieferung
Uwe 3 November 2017

Der Bosch Fräser erwies sich als enttäuschend, da er schnell stumpf wurde und schlechte Ergebnisse lieferte. Nachdem auch ein zweiter Bosch Fräser versagte, wurde auf den teureren Festol Fräser umgestiegen. Obwohl dieser schmaler war und die Arbeit erschwerte, lieferte er hervorragende Ergebnisse ohne Verschleißerscheinungen. Die Investition in Festol zahlte sich aus und sorgte für perfekte Fräsergebnisse ohne Ausfransen oder Verbrennungen.

Für den reibungslosen Fräsvorgang lohnt es sich also, etwas mehr Geld auszugeben. Eine klare Kaufempfehlung für Festol Fräser, die sich durch Qualität und Langlebigkeit auszeichnen.

5/5
★★★★★ Wenn der "Standard" nicht gut genug ist
B. H Oktober 2017

Wenn Sie genug von minderwertigen Bauhausfräsern haben, die unsaubere Ergebnisse liefern, probieren Sie die Festofräser aus. Mit diesem hochwertigen Sortiment sind Sie für alle Holzfräsarbeiten bestens gerüstet. Vergessen Sie die billigen Alternativen und setzen Sie auf Qualität - mit den Fräsern von Festo.

5/5
★★★★★ Verläßliche Festool-Qualität
Jörg November 2016

Die Lieferung war schnell und die Qualität der Festool-Produkte überzeugt immer wieder. Die Makita Oberfräse funktioniert einwandfrei und zeigt keine Mängel. Die Verpackung ist ansprechend und schützt den Fräser gut, allerdings könnte eine umweltfreundlichere Alternative, wie Holz oder Pappe, in Betracht gezogen werden.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
20 mm
30 mm
60 mm
HW
Nutfräser
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram