Bosch Nutfräser 8 / D 10 / L 25,4 / G 62,4 mm (2608629392)

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitslänge: 25,4 mm Durchmesser: 10 mm Eigenschaften: zweischneidig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,69 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
20,69 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,90 €
ab 20,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional Nutfräser (für Holz, Schaft 8mm, Ø8mm, Amazon Bosch Accessories Professional Nutfräser (für Holz, Schaft 8mm, Ø8mm, Auf Lager 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
• Bosch Nutfräser Expert for Wood, Carbide, 8 mm, D1 10 mm, L 25,4 mm, G 62,4 mm endlich-sicher Bosch Nutfräser Expert for Wood, Carbide, 8 mm, D1 10 mm, L 25,4 mm, G 62,4 mm Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 22,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
• BOSCH Nutfräser Otto BOSCH Nutfräser lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 28,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.69 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional Nutfräser (für Holz, Schaft 8mm, Ø8mm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Nutfräser (für Holz, Schaft 8mm, Ø8mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Bosch Nutfräser Expert for Wood, Carbide, 8 mm, D1 10 mm, L 25,4 mm, G 62,4 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 22,62 € + 6,95 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
BOSCH HM Nutfräser Ø 10,0x25,4x62,4mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,62 € → zum Angebot
Bosch Nutfräser Expert for Wood 8 mm D1 10 mm L 25,4 mm G 62,4 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 24,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,74 € → zum Angebot
Bosch Nutfräser Expert for Wood, Carbide ø 10 mm - 2608629392 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 28,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,14 € → zum Angebot
BOSCH Nutfräser Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 28,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
Bosch HM-Nutfräser 8/10mm 2608629392 L 25,4 mm , Expert for Wood lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Nutfräser Expert For Wood, 8 Mm, D1 10 Mm, L 25,4 Mm, G 62,4 Mm - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 46,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.

Bosch Nutfräser 8 / D 10 / L 25,4 / G 62,4 mm (2608629392) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter bezahlbarer Nutfräser auch für Hartholz
Dante A Juli 2023

Ich benutzte diesen Fräser für Eichenarbeitsplatten in meiner Küche und bin beeindruckt von den Ergebnissen. Die Kanten sind sauber und der Fräser bleibt scharf. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen, da ich ihn behutsam eingesetzt habe. Besonders bei Hartholz ist Geduld gefragt. Helfen Ihnen meine Erfahrungen? Bitte lassen Sie es mich wissen, indem Sie auf "nützlich" klicken.

5/5
★★★★★ Top Fräser
Amazon Kunde April 2023

Ich habe gestern meinen Fräser erhalten und mich für die Top-Qualität von Bosch entschieden. Beim ersten Einsatz im Frästisch mit der Triton-Fräse war ich beeindruckt. Das Fräsen von Douglasie-Holz mit Nuten von 8 cm Länge und 2,5 cm Tiefe verlief mühelos. Die rote Ausführung des Fräsers übertrifft die Standard-Fräser von B.

bei weitem. Ich bin gespannt auf die Standzeit dieses Produkts, kann aber bisher nur Positives berichten. Einfach phantastisch!.

5/5
★★★★★ Die Roten von Bosch
Andreas W August 2022

Die rote Fräser Serie von Bosch übertrifft alle Erwartungen. Mit ihrer Präzision und Leichtigkeit bei der Arbeit setzen sie neue Maßstäbe. Auch wenn es negative Bewertungen gibt, scheint das eher auf Produktionsfehler zurückzuführen. Ich hatte bisher Glück mit meinen Fräsern, sie funktionieren einwandfrei und sind extrem stabil. Ich kann sie nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ nicht zum eintauchen geeignet!
Max M Juni 2022

Beim Kauf nicht darauf geachtet, dass das Eintauchen nur mit Seitwärtsbewegung möglich ist, aber trotzdem scharf und langlebig!.

4/5
★★★★☆ Für Haus und Hobby ausreichend
Dimtri R März 2021

Ich habe den Fräser verwendet, um eine Kante in die 40mm dicke APL-Fräskante zu fräsen. Nach zwei Fräskanten und vier Ausfräsungen begannen die Schneiden zu rauchen.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
25,4 mm
10 mm
zweischneidig
62,4 mm
Nutfräser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram