Festool DTS 400 REQ-Plus (576064) Deltaschleifer

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deltaschleifer Anwendungsbereich: polieren - schleifen Features: Drehzahlregelung - Staubabsaugung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
482,81 €
Ø 470 €
463,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 585,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
482,81 €
Ø 470 €
463,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 585,00 €
ab 482,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 463,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 576064, Festool DTS 400 REQ-Plus Deltaschleifer 150 W 100 x 150 mm (... Kaufland Festool 576064, Festool DTS 400 REQ-Plus Deltaschleifer 150 W 100 x 150 mm (... 1-4 Werktage 482,81 € Versand kostenfrei Gesamt 482,81 € → zum Angebot
• FESTOOL Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus Deltaschleifer 150 W 100 x 150 mm... Otto FESTOOL Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus Deltaschleifer 150 W 100 x 150 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 502,51 € Versand kostenfrei Gesamt 502,51 € → zum Angebot
• FESTOOL 576064, Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus Dönges GmbH & Co. KG FESTOOL 576064, Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus siehe Shop 502,82 € Versand kostenfrei Gesamt 502,82 € → zum Angebot
• Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus im Systainer, 250 W Amazon Marketplace Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus im Systainer, 250 W Auf Lager 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
Varianten: Festool DTS 400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
482.81 €
Ø 1 Mon.
470 €
Tiefstpreis
463 €
Preisalarm aktivieren
Festool 576064, Festool DTS 400 REQ-Plus Deltaschleifer 150 W 100 x 150 mm ( 576064 ) ✓ Bester Preis Kaufland DINOTECH Angebotsinfo 1-4 Werktage 482,81 € Versand kostenfrei Gesamt 482,81 € → zum Angebot
FESTOOL Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus Deltaschleifer 150 W 100 x 150 mm (576064) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 502,51 € Versand kostenfrei Gesamt 502,51 € → zum Angebot
FESTOOL 576064, Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 502,82 € Versand kostenfrei Gesamt 502,82 € → zum Angebot
FESTOOL 576064, Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus Sanpro Sanpro Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 502,82 € Versand kostenfrei Gesamt 502,82 € → zum Angebot
Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus im Systainer, 250 W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:43 Uhr.

Festool DTS 400 REQ-Plus (576064) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Werkzeug
Anke Z September 2024

Festool überzeugt: Ich habe eine komplette Holztreppe sowie zahlreiche Türen und Fenster im Altbau geschliffen. Geräte und Schleifmittel sind ihren hohen Preis mehr als wert. Robust, präzise und zuverlässig – sie leisten genau das, was man braucht, wenn man das Werkzeug beherrscht. Nach vielen getesteten Maschinen ist Festool für Profi- und Hobbyhandwerker kaum zu überbieten; einziger Nachteil bleibt der stolze Preis.

5/5
★★★★★ Love the easiness with this tool
Kristaps G März 2024

Ich habe diesen Schleifer besonders für das Schleifen von Treppen nach der Renovierung gekauft. Er ist leicht und mit einer Hand in engen Räumen zu handhaben. Er ist eine hervorragende Ergänzung zu meinem Rotex 150 Kraftpferd. Es ist schwer, ihn nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Festoolwerkzeuge sind die besten
Aikahe Mai 2024

Weil Festoolwerke gut und zuverlässig sind, kauf ich sie auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekter Schleifer von Festool
Marcus H Dezember 2023

Festool einfach spitzenklasse. Besser geht nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Staubfang, StickFix Schleifschuh
Deltaschleifer
schwarz
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Staubabsaugung
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
dreieckig
Holz
Systainer, Transportkoffer
Leistung
12,000 U / min
250 Watt
2 in mm
Maße & Gewicht
1.2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram