Festool DTS 400 REQ-Plus (577518) Deltaschleifer

• Der Deltaschleifer hat eine Leistung von 250 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min.
• Er wiegt nur 1,2 kg und ist somit leicht und handlich.
• Die dreieckige Schleifform eignet sich ideal für Ecken und glatte Oberflächen.
• Im Lieferumfang sind ein Staubfangbeutel und ein Schleifschuh enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
400,62 €
Ø 404 €
397,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,84 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
400,62 €
Ø 404 €
397,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,84 €
ab 400,62 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 397,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 577518, Festool DTS 400 REQ-Plus Elektro-Deltaschleifer, 577518 electronic4you.de FESTOOL 577518, Festool DTS 400 REQ-Plus Elektro-Deltaschleifer, 577518 lagernd: 3 400,62 € Versand kostenfrei Gesamt 400,62 € → zum Angebot
• Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus Ausführung: mit Systainer endlich-sicher Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus Ausführung: mit Systainer Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 408,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 415,93 € → zum Angebot
• Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus im Systainer Amazon Marketplace Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus im Systainer Auf Lager 448,96 € Versand kostenfrei Gesamt 448,96 € → zum Angebot
• FESTOOL Werkzeugkoffer DTS 400 REQ-Plus Deltaschleifer 250 W 100 x 150 mm... Otto FESTOOL Werkzeugkoffer DTS 400 REQ-Plus Deltaschleifer 250 W 100 x 150 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 521,84 € Versand kostenfrei Gesamt 521,84 € → zum Angebot
Varianten: Festool DTS 400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
400.62 €
Ø 1 Mon.
404 €
Tiefstpreis
397 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL 577518, Festool DTS 400 REQ-Plus Elektro-Deltaschleifer, 577518 ✓ Bester Preis electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 400,62 € Versand kostenfrei Gesamt 400,62 € → zum Angebot
Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus Ausführung: mit Systainer endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 408,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 415,93 € → zum Angebot
Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 408,99 € Versand kostenfrei Gesamt 408,99 € → zum Angebot
Festool 577518, Festool DTS 400 REQ-Plus 577518 Deltaschleifer 250W 100 x 150mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus 250 W im Systainer SYS3 M 187 577518 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 426,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 432,82 € → zum Angebot
FESTOOL 577518, Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus 250 W im Systainer SYS3 M 187 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 426,92 € + -0,50 € Versand Gesamt 426,42 € → zum Angebot
Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus sautershop.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 439,11 € Versand kostenfrei Gesamt 439,11 € → zum Angebot
Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus im Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 448,96 € Versand kostenfrei Gesamt 448,96 € → zum Angebot
Festool 577518, Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus (Deltaschleifer) (577518) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 468,71 € Versand kostenfrei Gesamt 468,71 € → zum Angebot
Festool 577518, Festool Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus im Systainer - 577518 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 485,99 € Versand kostenfrei Gesamt 485,99 € → zum Angebot
FESTOOL Werkzeugkoffer DTS 400 REQ-Plus Deltaschleifer 250 W 100 x 150 mm (577518) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 521,84 € Versand kostenfrei Gesamt 521,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Festool DTS 400 REQ-Plus (577518)

Festool DTS 400 REQ-Plus (577518): Der perfekte Deltaschleifer für Profis

Der Festool DTS 400 REQ-Plus (577518) ist ein hochwertiger Deltaschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 250 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min bietet er die nötige Power und Präzision für anspruchsvolle Schleifarbeiten. Dank seiner dreieckigen Schleifform eignet er sich besonders gut für das Schleifen und Polieren von Ecken und glatten Oberflächen.

Effiziente Staubabsaugung für sauberes Arbeiten

Ein herausragendes Merkmal dieses Deltaschleifers ist die integrierte Staubabsaugung. Diese sorgt dafür, dass der Arbeitsbereich stets sauber bleibt und die Staubbelastung minimiert wird. Im Lieferumfang enthalten ist ein praktischer Staubfangbeutel, der den abgesaugten Staub zuverlässig auffängt. Dies erleichtert nicht nur die Reinigung, sondern trägt auch zur Langlebigkeit des Geräts bei.

Festool DTS 400 REQ-Plus (577518) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool DTS 400 REQ-Plus (577518)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Schleifschuh, Staubfangbeutel
Deltaschleifer
schwarz
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Drehzahlregelung, Staubabsaugung
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
dreieckig
Holz
Systainer SYS3 M 187
Leistung
12.000 U/min
250 Watt
Maße & Gewicht
1,2 kg
2 in mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram