Festool Domino DF 500 RQ-Set (578541) Fräsmaschine

• Leistungsstarker 420-Watt-Motor ermöglicht präzise Fräsarbeiten mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 25.500 U/min.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch eine beeindruckende maximale Frästiefe von 28 mm für verschiedene Holzstärken.
• Ergonomisches Zweihand-Bedienkonzept sorgt für optimale Kontrolle und Sicherheit bei der Handhabung.
• Umfangreicher Lieferumfang mit Systainer, Queranschlag, Leistenanschlag und Zusatzanschlag für sofortige Einsatzbereitschaft.
• Robuste Konstruktion mit 3,6 kg Gewicht und 4 m langem Netzkabel für flexibles Arbeiten auf der Baustelle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.096,32 €
Ø 1.098 €
1.096,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.400,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.096,32 €
Ø 1.098 €
1.096,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.400,58 €
ab 1.096,32 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.096,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set, incl. Zubehör, Systainer Reidl Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set, incl. Zubehör, Systainer 5 - 6 Werktage 1.096,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.096,32 € → zum Angebot
• Festool Flachdübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set, 578541, 0 - 28 mm Frästiefe,... bueromarkt-ag Festool Flachdübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set, 578541, 0 - 28 mm Frästiefe,... sofort lieferbar 1.098,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.102,44 € → zum Angebot
• Festool DF 500 RQ-Set DOMINO 420 W 25500 min¹ 3,6 kg Fräsmaschine für... Amazon Marketplace Festool DF 500 RQ-Set DOMINO 420 W 25500 min¹ 3,6 kg Fräsmaschine für... Auf Lager 1.188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.188,95 € → zum Angebot
• FESTOOL Flachdübelfräse Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set Otto FESTOOL Flachdübelfräse Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.400,58 € Versand kostenfrei Gesamt 1.400,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1096.32 €
Ø 1 Mon.
1.098 €
Tiefstpreis
1.096 €
Preisalarm aktivieren
Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set, incl. Zubehör, Systainer ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 1.096,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.096,32 € → zum Angebot
Festool Flachdübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set, 578541, 0 - 28 mm Frästiefe, mit 3 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.098,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.102,44 € → zum Angebot
Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.107,99 € → zum Angebot
Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 1.109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.109,00 € → zum Angebot
Festool 578541, Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.142,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.142,28 € → zum Angebot
Festool 578541, Festool Dübelfräse DF 500 RQ-Set (Dübelfräse) (578541) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 1.152,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.152,44 € → zum Angebot
Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set Ausführung: Dübelfräse DOMINO DF 500 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 1.153,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.160,02 € → zum Angebot
Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 1.174,59 € Versand kostenfrei Gesamt 1.174,59 € → zum Angebot
Festool 578541, Festool DF 500 RQ-Set Dübelfräse Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.07.2026, Lieferzeit... 1.188,94 € Versand kostenfrei Gesamt 1.188,94 € → zum Angebot
Festool DF 500 RQ-Set DOMINO 420 W 25500 min¹ 3,6 kg Fräsmaschine für Übergänge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.188,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.188,95 € → zum Angebot
Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set Systainer SYS3 M 187 mit Zubehör 578541 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 1.194,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.200,30 € → zum Angebot
FESTOOL 578541, Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Set Systainer SYS3 M 187 mit Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 1.194,40 € + -12,02 € Versand Gesamt 1.182,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Domino DF 500 RQ-Set (578541)

Festool Domino DF 500 RQ-Set (578541) Präzision neu definiert

Entdecken Sie die neue Dimension der Holzverbindung mit diesem hochwertigen Dübelfräsensystem. Die perfekte Symbiose aus Kraft und Genauigkeit ermöglicht Ihnen, selbst anspruchsvollste Verbindungen mühelos zu realisieren. Mit seiner intuitiven Bedienung und dem durchdachten Design setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Zuverlässigkeit. Profitieren Sie von der jahrelangen Erfahrung eines renommierten Herstellers und erleben Sie, wie dieses System Ihre Arbeit revolutioniert.

Unübertroffene Präzision für perfekte Verbindungen

Die Fräsmaschine überzeugt durch ihre außergewöhnliche Genauigkeit bei der Erstellung von Dübellöchern. Dank des patentierten Führungssystems können Sie selbst komplexe Winkelverbindungen mit höchster Präzision herstellen. Die variable Frästiefe bis 28 mm eröffnet Ihnen vielfältige Anwendungsmöglichkeiten. Ob Rahmen, Korpusse oder Möbelteile – dieses Modell garantiert passgenaue Verbindungen und einen sauberen Werkstückanschluss. Erleben Sie, wie einfach und zeitsparend professionelle Holzverbindungen sein können.

Festool Domino DF 500 RQ-Set (578541) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool Domino DF 500 RQ-Set (578541)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zweihand
230 V
Netzbetrieb
schwarz
3,6 kg
4 m
420 Watt
Gabelschlüssel, Leistenanschlag, Netzkabel, Queranschlag, Systainer, Zusatzanschlag
Dübelfräse, Oberfräse
Festool DF
Profi
28 mm
25.500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram