Festool Domino DF 500 RQ-Plus (578462) Fräsmaschine

• Die leistungsstarke Dübelfräse mit 420 Watt Motor ermöglicht präzise Fräsarbeiten bei einer maximalen Drehzahl von 25.500 U/min.
• Mit einem Fräskorbhub von bis zu 30 mm und einer Frästiefe von 28 mm lassen sich vielseitige Holzverbindungen realisieren.
• Die ergonomische Zweihandbedienung sorgt für sichere Handhabung und exakte Kontrolle während des Fräsvorgangs.
• Ein integrierter Staubabsauganschluss mit 27 mm Durchmesser gewährleistet eine saubere Arbeitsumgebung und klare Sicht.
• Das robuste Gehäuse in professionellem Schwarz unterstreicht die Langlebigkeit und Qualität des Werkzeugs.
• Im umfangreichen Lieferumfang sind Systainer, Gabelschlüssel und Zusatzanschlag enthalten, was die sofortige Einsatzbereitschaft sicherstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
964,99 €
Ø 957 €
949,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.223,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
964,99 €
Ø 957 €
949,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.223,90 €
ab 964,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 949,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 578462, Festool DOMINO DF 500 RQ-Plus Dübelfräse TechnikDirekt Festool 578462, Festool DOMINO DF 500 RQ-Plus Dübelfräse Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 964,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 970,98 € → zum Angebot
• Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Plus contorion Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Plus 1 Werktag 973,98 € Versand kostenfrei Gesamt 973,98 € → zum Angebot
• Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Plus, incl. Zubehör, Systainer Reidl Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Plus, incl. Zubehör, Systainer 5 - 6 Werktage 974,81 € Versand kostenfrei Gesamt 974,81 € → zum Angebot
• FESTOOL Fräse DF 500 RQ-Plus Dübelfräse DOMINO 420 W 4 Otto FESTOOL Fräse DF 500 RQ-Plus Dübelfräse DOMINO 420 W 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.223,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
964.99 €
Ø 1 Mon.
957 €
Tiefstpreis
950 €
Preisalarm aktivieren
Festool 578462, Festool DOMINO DF 500 RQ-Plus Dübelfräse ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 964,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 970,98 € → zum Angebot
Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 973,98 € Versand kostenfrei Gesamt 973,98 € → zum Angebot
Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Plus, incl. Zubehör, Systainer Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 974,81 € Versand kostenfrei Gesamt 974,81 € → zum Angebot
FESTOOL 578462, Festool DF 500 RQ-Plus Domino Elektro-Dübelfräse inkl. Koffer electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 990,45 € Versand kostenfrei Gesamt 990,45 € → zum Angebot
Festool 578462, Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Plus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 1.010,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.010,89 € → zum Angebot
Festool 578462, Festool Dübelfräse DF 500 RQ-Plus (Dübelfräse) (578462) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 1.019,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,60 € → zum Angebot
Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Plus Ausführung: Dübelfräse DOMINO DF 500 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 1.036,18 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.043,13 € → zum Angebot
Festool Dübelfräse DF 500 RQ-Plus 230V 420W im SYS3 M 187 Fräse Verbinder 578462 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 1.036,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.042,09 € → zum Angebot
FESTOOL 578462, Festool Dübelfräse DF 500 RQ-Plus 230V 420W im SYS3 M 187 Fräse Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 1.036,19 € + -9,64 € Versand Gesamt 1.026,55 € → zum Angebot
FESTOOL 578462, Festool DF 500 RQ-Plus Dübelfräse DOMINO 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 1.039,00 € + -5,20 € Versand Gesamt 1.033,80 € → zum Angebot
Festool Dübelfräse DOMINO DF 500 RQ-Plus ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 1.045,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.045,39 € → zum Angebot
Festool 578462, Festool DF 500 RQ-Plus Dübelfräse Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.065,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.065,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool Domino DF 500 RQ-Plus (578462)

Festool Domino DF 500 RQ-Plus (578462) - Präzision neu definiert

Entdecken Sie die Zukunft des präzisen Fräsens mit diesem leistungsstarken Dübelfräsensystem. Entwickelt für anspruchsvolle Profis, revolutioniert dieses Gerät die Art und Weise, wie Verbindungen in der Holzbearbeitung hergestellt werden. Mit seiner einzigartigen Dübeltechnologie ermöglicht es Handwerkern, Verbindungen mit bisher unerreichter Genauigkeit und Effizienz zu erstellen.

Maximale Leistung für höchste Ansprüche

Das System überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Mit einem leistungsstarken 420-Watt-Motor und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 25.500 U/min meistert es selbst anspruchsvollste Fräsaufgaben mühelos. Die Frästiefe von bis zu 28 mm eröffnet vielfältige Einsatzmöglichkeiten, während der Fräskorbhub von 30 mm für flexibles Arbeiten sorgt. Diese Kombination aus Kraft und Präzision macht das Gerät zum unverzichtbaren Werkzeug für jeden Profi.

Festool Domino DF 500 RQ-Plus (578462) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool Domino DF 500 RQ-Plus (578462)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
27 mm
Zweihand
Fräsen
schwarz
6,1 kg
4 m
420 Watt
Gabelschlüssel, Netzkabel, Systainer, Zusatzanschlag
Dübelfräse, Flachdübelfräse
Festool DF
Profi
30 mm
28 mm
25.500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram