Ensbona Pferdesalbe Dose (1000 ml)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe enthält 1000 ml und ist somit für eine langanhaltende Anwendung geeignet.
• Wichtige Wirkstoffe sind Campher, Ethanol, Glucose, Glycerol und Rosskastaniensamen Extrakt.
• Die Salbe ist ein pflanzliches Arzneimittel und eignet sich zur Linderung von Gelenkbeschwerden.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise und bewahren Sie das Produkt für Kinder unzugänglich auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,82 €
Ø 17 €
16,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,82 €
Ø 17 €
16,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,20 €
ab 16,82 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher ENSBONA Pferdesalbe 1000 ml DocMorris PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher ENSBONA Pferdesalbe 1000 ml sofort verfügbar 16,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher ENSBONA Pferdesalbe 1000 ml Salbe 1 l SANICARE-Apotheke PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher ENSBONA Pferdesalbe 1000 ml Salbe 1 l siehe Shop 17,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher ENSBONA Pferdesalbe 1000 ml Salbe Aliva Apotheke PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher ENSBONA Pferdesalbe 1000 ml Salbe in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher Pferdesalbe classic Ensbona 1000 ml pharmeo PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher Pferdesalbe classic Ensbona 1000 ml 1-2 Werktage 18,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Varianten: Pferdesalbe Dose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.82 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher ENSBONA Pferdesalbe 1000 ml ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 16,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher ENSBONA Pferdesalbe 1000 ml Salbe 1 l SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 17,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher ENSBONA Pferdesalbe 1000 ml Salbe Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher Pferdesalbe classic Ensbona 1000 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,30 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
PZN-DE 17203701, Pferdesalbe classic Ensbona Salbe Inhalt: 1000 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 18,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
PZN-DE 17203701, Pferdesalbe classic Ensbona m.Pumpspender 1000 ml Salbe Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
PZN-DE 17203701, Ensbona Pferdesalbe Classic mit Pumpspender 1000 ml - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 18,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher Pferdesalbe Classic Ensbona mit Pumpspender Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,29 € + 3,75 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher PFERDESALBE classic Ensbona m.Pumpspender 1000 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,68 € + 4,50 € Versand Gesamt 26,18 € → zum Angebot
PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher ENSBONA Pferdesalbe 1000 ml medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,59 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
PZN-DE 17203701, Ferdinand Eimermacher 60625, Ferdinand Eimermacher PFERDESALBE ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht Ensbona Pferdesalbe Dose (1000 ml)

Ensbona Pferdesalbe Dose (1000 ml) – Natürliche Unterstützung für Ihre Gelenke

Die Ensbona Pferdesalbe Dose (1000 ml) ist ein pflanzliches Arzneimittel, das speziell zur Linderung von Gelenkbeschwerden entwickelt wurde. Mit einer Menge von 1000 ml bietet diese Salbe eine langanhaltende Anwendung und ist ideal für die tägliche Pflege. Die Salbe enthält eine Vielzahl an Wirkstoffen wie Campher, Ethanol und Rosskastaniensamen Extrakt, die für ihre wohltuenden Eigenschaften bekannt sind.

Vielseitige Wirkstoffe für optimale Pflege

Diese Pferdesalbe enthält eine sorgfältig ausgewählte Kombination von Wirkstoffen, darunter Arnikablüten Extrakt, Rosmarinblätter Extrakt und Levomenthol. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre entzündungshemmenden und durchblutungsfördernden Eigenschaften. Die Salbe ist leicht aufzutragen und zieht schnell ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen.

Ensbona Pferdesalbe Dose (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Klasse
Dagmar H September 2016

Ideal zum Dosieren. Perfekt für beanspruchte Muskeln und Regeneration. Prima Spender für häufigen Gebrauch. Gut für beanspruchte Muskeln und Regeneration.

Ideal für beanspruchte Muskeln und Regeneration. Ideal für beanspruchte Muskeln und Regeneration. Hervorragend gegen beanspruchte Muskeln und für die Regeneration. Ideal für beanspruchte Muskeln und Regeneration.

5/5
★★★★★ top
xxx September 2021

top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kleiner Helfer!
Gselzbrot März 2011

Hlft bei Muskelverspannungen,Muskelkater oder Sehnenscheidenentzündung. kühlt im Sommer herrlich. Ein toller kleiner Helfer bei manchem Zipperlein!

PFERDESALBE Ensbona mit Spender 1000 Milliliter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Lieferung unvollständig wegen eines Transportschadens .inzwischen.wurde die Angelegenheit erledigt
Matthias u Juli 2021

Leider gibt es keine Rubrik, fehlende Teillieferungen zurückzusenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Pferdesalbe
Salbe
1.000 ml
1000
Rosskastanie
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ja
Anwendung
Gelenkbeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram