Febi Bilstein 22904 Bremsscheibe

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsscheibe Einbauposition: Vorderachse Bremsscheibenart: Innenbelüftet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,22 €
Ø 20 €
19,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,22 €
Ø 20 €
19,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,65 €
ab 19,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bremsscheibe FEBI BILSTEIN 22904 vorne, belüftet, 1 Stück Motointegrator Bremsscheibe FEBI BILSTEIN 22904 vorne, belüftet, 1 Stück 1-3 Werktage 19,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
• Febi Bilstein Bremsscheibe 22904 ReifenSuche Febi Bilstein Bremsscheibe 22904 sofort lieferbar 22,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
• febi bilstein 22904 Bremsscheiben, 2 Stück Amazon febi bilstein 22904 Bremsscheiben, 2 Stück Auf Lager 59,65 € Versand kostenfrei Gesamt 59,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.22 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bremsscheibe FEBI BILSTEIN 22904 vorne, belüftet, 1 Stück ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,21 € → zum Angebot
Febi Bilstein Bremsscheibe 22904 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 22,69 € + 7,14 € Versand Gesamt 29,83 € → zum Angebot
FEBI BILSTEIN Bremsscheibe 22904 Vorderachse belüftet 280mm für VW Skoda KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
febi bilstein 22904 Bremsscheiben, 2 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,65 € Versand kostenfrei Gesamt 59,65 € → zum Angebot
febi bilstein 22904 Bremsscheiben, 2 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,65 € Versand kostenfrei Gesamt 59,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Febi Bilstein 22904 Test

5/5
★★★★★ Tip Top
D Februar 2018

Die Bremsscheiben passen perfekt und haben eine optimale Beschaffenheit. Durch den Kreuzschliff der Reibflächen können sich die Beläge leichter abnutzen. Die lackierten Anbauflächen zur Nabe und Felge sorgen dafür, dass die Scheiben nicht so schnell rosten, was besonders wichtig ist bei offenen Alufelgen. Es bleibt abzuwarten, wie gut der Lack hohe Temperaturen aushält und wie lange die Scheiben halten werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Passt!
Dominik Oktober 2016

Die Bremsbeläge passen perfekt auf meinen Audi A3 8PA 1. 9 TDI BLS Bj. 2006 und bieten original Qualität zu einem Bruchteil des Preises.

Die Bremsleistung ist hervorragend! Leider fehlt die Torx Sicherungsschraube der Bremsscheibe, aber man kann problemlos die alte Schraube wiederverwenden. Mit den Brembo Belägen eingebaut funktionieren sie seit 5000 km einwandfrei. Für diesen Preis absolut empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Keine Verwendung Sk Octavia 1Z RS
Eik D Februar 2019

Leider passt das Produkt nicht auf meinen Skoda Octavia 1Z RS mit 2. 0 TDI 170 PS, da die Scheiben nur 280 mm statt 312 mm Durchmesser haben. Trotz Bestätigung durch Amazon und einer Lieferzeit von 1-3 Monaten war es ärgerlich. Die Verarbeitung ist jedoch einwandfrei und macht einen stabilen Eindruck.

1/5
★☆☆☆☆ Müll
Amazon K Mai 2019

Die Scheiben haben mich enttäuscht, daher gibt es keinen Stern. Ich hoffe, der VERKÄUFER wird sich mit mir in Verbindung setzen, da meine Beläge nun auch Schrott sind. Laut Verkäufer sollten die Scheiben auf einen Golf Plus 1. 9 TDI passen, aber das sieht man ja.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Bremsscheibe
Eigenschaften
Vorderachse
Innenbelüftet
22 mm
5
112 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram