ATE 03.0137-0379.2 Bremsbackensatz, Feststellbremse

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsbackensatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,84 €
Ø 20 €
18,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,84 €
Ø 20 €
18,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,17 €
ab 18,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bremsbackensatz, Feststellbremse ATE 03.0137-0379.2 Motointegrator Bremsbackensatz, Feststellbremse ATE 03.0137-0379.2 1-3 Werktage 18,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
• ATE Bremsbackensatz, Feststellbremse 03.0137-0379.2 ReifenSuche ATE Bremsbackensatz, Feststellbremse 03.0137-0379.2 sofort lieferbar 21,44 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
• ATE 650379 03.0137-0379.2 Bremsbackensatz, Feststellbremse Amazon Marketplace ATE 650379 03.0137-0379.2 Bremsbackensatz, Feststellbremse Auf Lager 22,44 € + 5,29 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.84 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bremsbackensatz, Feststellbremse ATE 03.0137-0379.2 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,84 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,83 € → zum Angebot
ATE Bremsbackensatz, Feststellbremse 03.0137-0379.2 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 21,44 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
ATE 650379 03.0137-0379.2 Bremsbackensatz, Feststellbremse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,44 € + 5,29 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
ATE Bremsbackensatz, Feststellbremse 03013703792 für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,02 € → zum Angebot
Bremsbackensatz Feststellbremse ATE 03.0137-0379.2 für BMW 1er Z4 Roadster Retromotion Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 27,17 € Versand kostenfrei Gesamt 27,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

ATE 03.0137-0379.2 Bremsbackensatz, Feststellbremse Test

5/5
★★★★★ Teilenummer und Qualität stimmt
Konstantin September 2024

Meine Werkstatt liefert mir zuverlässig die korrekten Teilenummern; Ersatzteile bestelle ich deutlich günstiger bei Amazon. Preis-Leistung, Auswahl und Qualität stimmen – zur Zufriedenheit des Kfz-Meisters.

5/5
★★★★★ Passen perfetk, Typisch ATE.
schrauberkleinmichael März 2021

Die Bremsbacken für den E87 passen perfekt und erfordern nur eine leichte Einbremsung gemäß BMW Vorgabe. Ideal für die Erneuerung an der Hinterachse.

5/5
★★★★★ Passgenau
Sandro Dezember 2020

Die originalen ATE Bremsbacken für BMW E46 sind von hoher Qualität und passgenau. Gut verpackt und schnell geliefert durch Amazon. Ideale Wahl zum Erneuern der alten Bremsbacken.

5/5
★★★★★ Orginal ATE teil 👍
Chris Dezember 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bremsbackensatz
Eigenschaften
20 mm
161 mm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram