ATE Bremsbeläge vorne für BMW 3 Z4 Z3 Scheibenbremsbelagsatz (13.0470-5405.2)
-
Günstigster Preis
Bremsbelagsatz ATE 13.0470-5405.2, Vorne, Keramik
1-3 Werktage
32,93 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 39,92 €
→ zum Angebot
-
Bremsbelagsatz Scheibenbremse ATE 13.0470-5405.2 für BMW 3er Z3 Roadster
1 - 3 Werktage
44,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,23 €
→ zum Angebot
-
ATE 13.0470-5405.2 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse, black
Auf Lager
47,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ATE Bremsbeläge vorne für BMW 3 Z4 Z3 Scheibenbremsbelagsatz (13.0470-5405.2) Test
Die Bremsbeläge funktionieren einwandfrei auf meinem E36 318i. Die Bremswirkung ist ausgezeichnet und das lästige Bremsstaubproblem wurde deutlich reduziert. Dadurch sind die hinteren Felgen nun schmutziger als die vorderen, was das Reinigen seltener erforderlich macht.
Bisher die beste Erfahrung, die ich mit Bremsbelägen gemacht habe. Ich kann nichts Negatives feststellen und bin mit der Leistung insgesamt sehr zufrieden. Sehr empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach hochwertigen Bremsbelägen sind!.
Der Einbau dieses Produkts war problemlos und die Bremsleistung überzeugte mich voll und ganz. Im Vergleich zu herkömmlichen Bremsbelägen ist der Bremsstaub kaum sichtbar, was ein großer Vorteil ist. Ich war zunächst skeptisch gegenüber Keramik-Belägen, wurde aber positiv überrascht. Ich werde sie definitiv wieder kaufen.
Wie bereits von einem anderen Käufer erwähnt, unterscheiden sich die Maße der Bremsbeläge von den Originalen. Dadurch sitzen sie nicht fest im Sattel und verursachen Geräusche. Vorher hatte ich die ATE Ceramic Beläge verwendet, bei denen es kein Klappern gab. Möglicherweise handelt es sich um einen günstigen Nachbau oder die Artikelbeschreibungen sind irreführend. Normalerweise kennt man so etwas nur von eBay, deshalb werde ich meine nächsten Beläge lieber wieder direkt beim Teilehändler kaufen.
Passend auf BMW E36 Limo. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen