Bosch Warnkontakt Bremsbeläge hinten für BMW Warnkontakt. (1 987 474 551) Bremsbelag

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsbelag - Verschleissanzeige Bremssystem: Bosch Einbauposition: hinten - vorne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,27 €
Ø 9 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,27 €
Ø 9 €
8,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,09 €
ab 8,27 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Warnkontakt, Bremsbelagverschleiß BOSCH 1 987 474 551 Motointegrator Warnkontakt, Bremsbelagverschleiß BOSCH 1 987 474 551 1-3 Werktage 8,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
• Bosch Kontakt 1 987 474 551 ReifenSuche Bosch Kontakt 1 987 474 551 sofort lieferbar 8,83 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• Bosch AP347 Verschleißsensor - 1 Stück Amazon Bosch AP347 Verschleißsensor - 1 Stück Auf Lager 12,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.27 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Warnkontakt, Bremsbelagverschleiß BOSCH 1 987 474 551 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Bosch Kontakt 1 987 474 551 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,83 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Bosch AP347 Verschleißsensor - 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
Bosch AP347 Verschleißsensor - 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
BOSCH Warnkontakt, Bremsbelagverschleiß 1987474551 für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Bosch Warnkontakt Bremsbeläge hinten für BMW Warnkontakt. (1 987 474 551) Test

5/5
★★★★★ BMW zu empfehlen
Meier C Oktober 2025

Passt wie Original. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualittätsteil
Peer B September 2025

Super Qualität. Passt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ prima
Ruediger R Oktober 2022

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bremsbelag, Verschleissanzeige
Eigenschaften
1.045 mm
Bosch
hinten, vorne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram