TRW BHN276 Bremssattel

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremssattel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,24 €
Ø 51 €
49,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,24 €
Ø 51 €
49,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,85 €
ab 49,24 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bremssattel TRW BHN276, Hinten Rechts Motointegrator Bremssattel TRW BHN276, Hinten Rechts 1-3 Werktage 49,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,23 € → zum Angebot
• TRW BHN276 Bremssattel Amazon TRW BHN276 Bremssattel Auf Lager 56,23 € Versand kostenfrei Gesamt 56,23 € → zum Angebot
• TRW Bremssattel BHN276 ReifenSuche TRW Bremssattel BHN276 sofort lieferbar 56,68 € + 7,14 € Versand Gesamt 63,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.24 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Bremssattel TRW BHN276, Hinten Rechts ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,24 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,23 € → zum Angebot
TRW BHN276 Bremssattel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,23 € Versand kostenfrei Gesamt 56,23 € → zum Angebot
TRW BHN276 Bremssattel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,23 € Versand kostenfrei Gesamt 56,23 € → zum Angebot
TRW Bremssattel BHN276 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,68 € + 7,14 € Versand Gesamt 63,82 € → zum Angebot
TRW Bremssattel bhn276 für VW Audi KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.

TRW BHN276 Test

5/5
★★★★★ Gute Marke zum Top Preis
i.w. August 2023

Die Qualität dieses Originalteils ist gut, obwohl die ursprüngliche Nummer entfernt wurde. Der Einbau verlief problemlos und das Produkt funktioniert einwandfrei. Einziger Kritikpunkt ist die Verpackung, die verbessert werden könnte, um Schäden während des Transports zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Alles Super!!
spanky_cruz November 2019

Alles perfekt gepasst! Ich habe die hinteren Bremssättel meines Golf 4 1. 6 16V mit Haltern, Scheiben und Belägen ausgetauscht. Nach 19 Jahren haben die alten Sättel ihre Funktion verloren, aber die neuen passen einwandfrei. Empfehlenswert für alle Golf-Besitzer!.

5/5
★★★★★ Super Service - Alles Passgenau Golf4, Bj.2000, 16V
SilverSurferSilverSurfer Mai 2017

Hochwertige Ersatzteile, hergestellt vom renommierten deutschen Automobilzulieferer THW. Der Einbau war einfach und ich habe den Sattel sogar in Rot lackiert, was für Freude bei der HU-Prüfung sorgte. Die Entlüftung war unkompliziert und der Service hat mich begeistert.

Ich war etwas besorgt, ob das Teil passt, aber alles hat zu 100% gepasst. Die Auswahl, Lieferung, Passgenauigkeit und Versand waren top. Vielen Dank an alle, die hinter dieser Logistik stehen.

5/5
★★★★★ Passt wie Angegossen
Bernhard November 2016

Der Bremssattel passt perfekt in meinen Golf 4 BJ 2003 1. 9 SDI und sieht aus wie ein Original VW Sattel. Trotzdem habe ich bemerkt, dass unter dem "Lucas" Schriftzug etwas entfernt wurde, was normalerweise das VW / Audi Logo ist. Aber das beeinträchtigt die Leistung des Bremssattels nicht!.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 1 Monat Quietschende Bremse durch festen Sattel und Undichter Manschette am Kolben!
David B Juli 2019

Der Bremssattel verlor innerhalb eines Monats massiv an Bremswirkung aufgrund der Undichtigkeit der Primärmanschette. Das quietschende Geräusch lässt keine angenehme Fahrt zu. Leider enttäuschend und nicht empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Allgemeine Daten
Bremssattel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram