Febi Bilstein 16718 Bremsbelag

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsbelag Einbauposition: Hinterachse Höhe: 51,9 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,21 €
Ø 13 €
13,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,21 €
Ø 13 €
13,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,27 €
ab 13,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16718, Hinten Motointegrator Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16718, Hinten 1-3 Werktage 13,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
• Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16718 ReifenSuche Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16718 sofort lieferbar 13,58 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
• FEBI BILSTEIN 16718 Bremsbeläge hinten (Satz) Amazon FEBI BILSTEIN 16718 Bremsbeläge hinten (Satz) Auf Lager 17,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.21 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16718, Hinten ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16718 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 13,58 € + 7,14 € Versand Gesamt 20,72 € → zum Angebot
FEBI BILSTEIN 16718 Bremsbeläge hinten (Satz) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
FEBI BILSTEIN 16718 Bremsbeläge hinten (Satz) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
FEBI BILSTEIN Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16718 Hinterachse für Citroën Ford KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Febi Bilstein 16718 Test

5/5
★★★★★ Gute Bremsen für wenig Geld, hier spart man nicht am falschen Ende
Daniel L September 2023

Meine Frau kaufte diese Bremsen, jedoch hätte ich normalerweise brembo bevorzugt. Nach erfolgreichem Einbau war ich positiv überrascht. Kein Unterschied zu teureren Bremsbelägen feststellbar.

Viel Bremswirkung für wenig Geld. Definitiv Daumen hoch! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Bremsklötze Ford C-Max hinten
R. K Juli 2023

Die Bremsklötze von febi-bilstein bieten ordentliche Qualität zu einem vernünftigen Preis. Im Vergleich zu den Motorcraft Original-Bremsklötzen für hinten, die das dreieinhalbfache kosten, ist dies eine gute Alternative. Kein Grund, mehr Geld auszugeben!.

5/5
★★★★★ TOP QUALITÄT - SCHNELLE LIEFERUNG - SUPER PREIS-/LEISTUNGSVERHÄLTNIS
Barth C Juli 2017

Top-Qualität Ersatzteile schnelle Lieferung im Standardversand. Unsere kleine Werkstatt schwört auf FERDINAND BILSTEIN-Produkte für Kunden mit kleinem Budget. BILSTEIN bietet sehr gute Qualität zu fairen Preisen.

5/5
★★★★★ Angenehm Überrascht
Peter September 2016

Der Kauf war schnell und preiswert, alles entsprach meinen Erwartungen. Zuerst war ich skeptisch, aber meine Zweifel wurden schnell beseitigt. Man darf natürlich keine Wunder erwarten für wenig Geld. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, es funktioniert gut und der Preis ist angemessen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Bremsbelag
Eigenschaften
123,1 mm
51,9 mm
Hinterachse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram