Brembo 09.9145.11 Auto-Bremsscheibe
(9)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Auto-Bremsscheibe
Höhe: 49,5 mm
Bremsscheibenart: Innenbelüftet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
37,08 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Brembo Bremsscheibe PRIME LINE - UV Coated 09.9145.11
sofort lieferbar
37,08 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 44,22 €
→ zum Angebot
-
Bremsscheibe BREMBO 09.9145.11, vorne, belüftet, 1 Stück
1-3 Werktage
37,17 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 44,16 €
→ zum Angebot
-
Brembo 09.9145.11 Vordere Bremsscheibe mit UV Lackierung, Anzahl 2, black
Auf Lager
67,22 €
+ 10,80 € Versand
Gesamt 78,02 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:13 Uhr.
Brembo 09.9145.11 Test
5/5
★★★★★
Tipptopp
Die Lieferung war schnell und obwohl die Originalverpackung geöffnet war, waren die Scheiben in einwandfreiem Zustand. Der Verkäufer war kulant und kam mir preislich entgegen. Sehr zufrieden mit dem Service.
5/5
★★★★★
Bremsbeläge
Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Gewohnte Qualität
Nutze seid Jahren Brembo Scheiben. Gute Qualität und gefühlt wenig Verschleiß. Ich kann nichts negatives melden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Wie OE!
"brembo", der Marktführer, eben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Auto-Bremsscheibe
Eigenschaften
Höhe
49,5 mm
Bremsscheibenart
Innenbelüftet
Bremsscheibendicke
25 mm
Lochanzahl
5
Zentrierungsdurchmesser
65
Anzugsdrehmoment
120 Nm
Mindestdicke
22 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen