Febi Bilstein 16191 Bremsbelag
-
Günstigster Preis
Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16191, Vorne
1-3 Werktage
10,77 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 17,76 €
→ zum Angebot
-
Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16191
sofort lieferbar
11,33 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 18,47 €
→ zum Angebot
-
febi bilstein 16191 Bremsbelagsatz mit Befestigungsmaterial, 1 Stück Auf Lager 21,29 € Versand kostenfrei Gesamt 21,29 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Febi Bilstein 16191 Test
Die Klötze für meinen Twingo haben mich beeindruckt - perfekte Passgenauigkeit und Wertigkeit. Besser als die von Bosch, die ich schon ausprobiert habe. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Die Bremsbeläge sind von guter Qualität und hielten länger als erwartet. Trotz des günstigen Preises musste jedoch viel Anti-Quitsch-Paste verwendet werden. Insgesamt empfehlenswert, aber ein Stern Abzug für den zusätzlichen Aufwand.
Die Beläge dieses Herstellers funktionierten einwandfrei, jedoch traten Quietschgeräusche beim Bremsen auf. Nach der Verwendung von Kupferpaste auf der Rückseite der Beläge verschwanden die Geräusche. Trotzdem empfehlenswert! Nach erfolglosen Versuchen, Quietschgeräusche zu beseitigen, habe ich Beläge eines anderen Herstellers eingebaut.
Jetzt ist Ruhe. Daher ziehe ich meine Kaufentscheidung und drei Sterne zurück.
Leider habe ich die Bremsblöcke dreimal wegen lauten Quietschens austauschen müssen, aber bisher ohne Erfolg. Ich hoffe, dass sich das Problem bald löst, sonst muss ich sie wieder reklamieren. Leider kann ich sie aufgrund dessen nicht weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen