Bosch 0 986 494 596 Bremsbelag
-
Günstigster Preis
Bremsbelagsatz BOSCH 0 986 494 596, Hinten
1-3 Werktage
13,30 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 20,29 €
→ zum Angebot
-
Bosch Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 0 986 494 596
sofort lieferbar
13,52 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 20,66 €
→ zum Angebot
-
BOSCH Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 0986494596 für Peugeot Citroën Ford Opel... 2-3 Werktage 19,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch 0 986 494 596 Test
Bosch Automotive BP617 Bremsbeläge Hinterachse (ECE-R90) – perfekte Passform für Peugeot 1. 6 HDi (08/2009–10/2013). Die Montage ist unkompliziert, die Bremsleistung ruhig, sicher und frei von Vibrationen oder Geräuschen.
Geringer Verschleiß verspricht lange Lebensdauer; das Set mit vier Belägen deckt beide Seiten ab. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und hohe Qualitätsstandards machen die Beläge zur empfehlenswerten Wahl bei Austausch oder Wartung, auch in Kombination mit Bremsscheiben wie 3003-AKJ 249. Zusammenfassend: zuverlässige, langlebige Bosch-Bremsbeläge für erhöhte Sicherheit und nachhaltige Performance.
Diese originalen BOSCH Bremsklötze sind von hoher Qualität und passen perfekt. Nach dem Einbau habe ich sie nochmals überprüft und war sehr zufrieden. Zusammen mit den passenden Bremsscheiben von BOSCH funktioniert das Bremssystem einwandfrei. Ich empfehle sie gerne weiter für eine sichere Fahrt.
Montiert auf Audi A3 8PA mit TRW Bremsanlage hinten. Die Anti-Quietsch Bleche kann man in diesem Fall weglassen, da sie nicht zu den Belägen passen. Ich benutze sowieso Anti-Quietsch-Paste von A*E oder Li*ui M*ly. Nach dem Einbau habe ich bereits ca. 200km zurückgelegt und alles funktioniert bestens! Funktioniert wie ein Bosch!.
Leider hat mich das Bosch Bremsbeläge Produkt enttäuscht. Obwohl ich von der Marke hochwertige Qualität erwartet habe, konnten die Bremsbeläge meine Erwartungen nicht erfüllen. Schon nach kurzer Zeit begannen sie unangenehme Geräusche zu machen, was nicht nur störend, sondern auch besorgniserregend ist.
Die Montage erwies sich ebenfalls als schwierig, da die Anweisungen unklar und ungenau waren. Dies führte zu Verwirrung und Frustration, sodass zusätzliches Werkzeug notwendig war, um die Bremsbeläge korrekt zu installieren. Insgesamt war die Erfahrung enttäuschend und mit zusätzlichem Aufwand und Kosten verbunden. Es tut mir leid, dies sagen zu müssen, aber ich kann dieses Produkt nicht weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen