ATE Bremsbeläge hinten für VW Touran Audi Q2 A3 T-Roc TT Seat (13.0470-7293.2) Bremsbelagsatz
(9)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsbelagsatz
Bremssystem: ATE
Einbauposition: Hinterachse
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7%
ab
42,77 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bremsbelagsatz ATE 13.0470-7293.2, Hinten, Keramik
1-3 Werktage
42,77 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 49,76 €
→ zum Angebot
-
ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse ATE Ceramic 13.0470-7293.2
sofort lieferbar
48,55 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 55,69 €
→ zum Angebot
-
Bremsbelagsatz Scheibenbremse ATE 13.0470-7293.2 für Seat VW Audi Skoda Leon ST
1 - 3 Werktage
54,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,94 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.
ATE Bremsbeläge hinten für VW Touran Audi Q2 A3 T-Roc TT Seat (13.0470-7293.2) Test
5/5
★★★★★
Sehr gute Ceramic-Bremsbeläge von ATE. Superschnelle Lieferung. Gerne wieder!
Sehr gute und sehr günstige Ceramic-Bremsbeläge von ATE. Superschnelle Lieferung. Die Verpackung war ein bisschen beschädigt, aber die Bremsbeläge wareneinwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Vielen dank, bin zufrieden.
Vielen dank, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
ATE Ceramic Beläge für hinten
Originalversiegelt, korrekte Artikelnummer:) Anhand der PE Nummer für Golf7 1. 5tsi für die hintere Bremsanlage aus dem Online Katalog der ATE Webseite herausgesucht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Top Ware
Bremsbeläge haben gepasst. Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bremsbelagsatz
Eigenschaften
Höhe
61,2 mm
Bremssystem
ATE
Einbauposition
Hinterachse
Verschleißwarnkontakt
für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
Dicke/Stärke
16,3 mm
Höhe 2
56,2 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen