Febi Bilstein 16462 Bremsbelag

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsbelag Einbauposition: Vorderachse Höhe: 73,2 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,98 €
Ø 25 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
23,98 €
Ø 25 €
23,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,55 €
ab 23,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16462, Vorne Motointegrator Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16462, Vorne 1-3 Werktage 23,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
• Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16462 ReifenSuche Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16462 sofort lieferbar 24,80 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• febi bilstein 16462 Bremsbelagsatz, 1 Stück Amazon febi bilstein 16462 Bremsbelagsatz, 1 Stück Auf Lager 30,97 € Versand kostenfrei Gesamt 30,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.98 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16462, Vorne ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16462 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 24,80 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
febi bilstein 16462 Bremsbelagsatz, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,97 € Versand kostenfrei Gesamt 30,97 € → zum Angebot
febi bilstein 16462 Bremsbelagsatz, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,97 € Versand kostenfrei Gesamt 30,97 € → zum Angebot
FEBI BILSTEIN Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16462 Vorderachse für VW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.

Febi Bilstein 16462 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum günstigen Preis 👍
Andreas August 2022

Febi Bilstein bietet hochwertige Bremsbeläge zu einem guten Preis für den T5. 2. Ich habe bereits mehrmals ihre Produkte eingebaut und war immer zufrieden mit der Qualität.

Es zeigt sich, dass gute Produkte nicht immer teuer sein müssen. Wer also zuverlässige Bremsbeläge sucht, ist bei Febi Bilstein genau richtig.

5/5
★★★★★ Gut und stabil
Technikkoch Oktober 2020

Nachdem ich meine billigen Bremsbeläge ersetzt habe, bin ich jetzt seit drei Wochen und 1800 km mit diesen unterwegs. Ich bin begeistert, das Bremsgefühl hat sich deutlich verbessert. Ich werde sie bei Bedarf auf jeden Fall wieder kaufen. :).

5/5
★★★★★ Immer wieder
Klaus M Mai 2018

Die Bremsbeläge überzeugen mit ihrer hervorragenden Qualität. Anfangs quietschten sie leicht, aber nach ein paar Benutzungen verschwand das Geräusch. Einziger Minuspunkt: Ich musste die Kabel abschneiden.

Die Lieferung erfolgte schnell und reibungslos. Alles in allem top! Werde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Bremse T5
Henrik Mai 2025

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bremsbelag
Eigenschaften
155,2 mm
73,2 mm
Vorderachse
18,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram