Brembo Bremsbeläge hinten für 1 BMW 3 X1 Series (P 06 038) Bremsbelag

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsbelag Bremssystem: Teves Höhe: 48,1 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,90 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brembo Bremsbelagsatz, Scheibenbremse PRIME LINE P 06 038 ReifenSuche Brembo Bremsbelagsatz, Scheibenbremse PRIME LINE P 06 038 sofort lieferbar 23,99 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
• Bremsbelagsatz BREMBO P 06 038, Hinten Motointegrator Bremsbelagsatz BREMBO P 06 038, Hinten 1-3 Werktage 29,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,37 € → zum Angebot
• Brembo P 06 038 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse - (4-teilig) Amazon Brembo P 06 038 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse - (4-teilig) Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Brembo Bremsbelagsatz, Scheibenbremse PRIME LINE P 06 038 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € + 7,14 € Versand Gesamt 31,13 € → zum Angebot
Bremsbelagsatz BREMBO P 06 038, Hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,37 € → zum Angebot
BREMBO Bremsbelagsatz, Scheibenbremse BREMSBELÄGE, RICHTUNGSGEBUNDEN p06038 für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Brembo P 06 038 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse - (4-teilig) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Brembo P 06 038 Bremsbelagsatz, Scheibenbremse - (4-teilig) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Brembo Bremsbeläge hinten für 1 BMW 3 X1 Series (P 06 038) Test

5/5
★★★★★ Alles funktioniert wie es soll
Lukas S Juli 2023

Die Bremsbeläge wurden pünktlich geliefert und ließen sich problemlos einbauen. Nach einer Woche sind sie gut eingefahren und funktionieren einwandfrei beim Fahren. Absolute Weiterempfehlung!.

5/5
★★★★★ Fast alles gut
Gelegenheitsamazoner August 2016

Die Passgenauigkeit ist im Allgemeinen gut, sowohl an der Vorderachse als auch am Bremsklotz. Einziger Nachteil war, dass der äußere, kürzere Führungssporn von Hand abgeschliffen werden musste, um über den Bremssattel zu passen. Ein möglicher Grund dafür könnten Fertigungsschwankungen oder eine korrodierte Oberfläche des Bremssattels sein.

Ein Bremskolbenrücksteller ist empfehlenswert. Ein kleiner Tipp für den E91: Bei ATE- oder TRW-Bremssätteln benötigen Sie möglicherweise einen 7mm-Inbusschlüssel, idealerweise als Stecknuss, um die Führungsbolzen zu entfernen. Dieser universelle Bremskolbenrücksteller mit Doppelführung ist eine gute Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Gebrauchte Beläge erhalten!!!!
Gerd L Juli 2022

"Die Gebrauchten Bremsbeläge von Brembo sind normalerweise top, aber das erhaltene Produkt war nicht ordnungsgemäß. Es ist verantwortungslos, gebrauchte Bremsenteile zu versenden. Zurücksenden!".

5/5
★★★★★ Alles gut
Markus i Januar 2025

Bmw 320d e90 bj 2005Haben gepasst. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Bremsbelag
Eigenschaften
123 mm
48,1 mm
für Artikelnummer: P 06 038
Teves
für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet
17,3 mm
51 mm
23926-23927-24226

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram