Febi Bilstein 16533 Bremsbelagsatz

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsbelagsatz Einbauposition: Hinterachse Höhe: 48,3 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,22 €
Ø 18 €
17,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,22 €
Ø 18 €
17,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,24 €
ab 17,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16533, Hinten Motointegrator Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16533, Hinten 1-3 Werktage 17,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
• Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16533 ReifenSuche Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16533 sofort lieferbar 17,87 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
• febi bilstein 16533 Bremsbelagsatz, 1 Stück Amazon febi bilstein 16533 Bremsbelagsatz, 1 Stück Auf Lager 23,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.22 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16533, Hinten ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16533 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,87 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
febi bilstein 16533 Bremsbelagsatz, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
febi bilstein 16533 Bremsbelagsatz, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
FEBI BILSTEIN Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16533 Hinterachse für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.

Febi Bilstein 16533 Test

1/5
★☆☆☆☆ Passen nicht in die angegebenen Fahrzeuge
Der T Oktober 2018

Hier mein persönlicher Erfahrungsbericht: Habe Bremsbeläge über Amazon bestellt, leider passten sie trotz Überprüfung nicht. Zusätzlich musste ich die Versandkosten tragen und beim Zurückschicken wurde mir auch noch ein Fehler in Rechnung gestellt. Absolut ärgerlich! Ich rate davon ab, bei diesem Anbieter zu bestellen. Meine Erfahrung war sehr enttäuschend und ich empfehle, die Finger davon zu lassen.

Andere Anbieter könnten möglicherweise zuverlässiger sein. Meine klare Empfehlung: Lieber woanders kaufen!.

5/5
★★★★★ Pünktlich und passt
Amazon Kunde Oktober 2024

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde August 2024

Passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Best of best
Merih A Juli 2022

The Best of Best ladies and gentlemen FEBI. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bremsbelagsatz
Eigenschaften
123,1 mm
48,3 mm
0,95kg
Hinterachse
für Verschleißwarnanzeiger vorbereitet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram