ATE Bremsbeläge vorne für Ford Mondeo IV Volvo V70 III Galaxy (13.0470-7228.2) Bremsbelagsatz
- Verschleißwarnanzeiger-Vorbereitung ermöglicht frühzeitige Warnung über das Fahrzeugdisplay
- ATE Bremssystem-Kompatibilität sichert systemkonforme Funktion ohne Anpassungen
- Belagstärke 19,3 mm entspricht den fahrzeugspezifischen Vorgaben
- Zwei Höhenmaße (72 mm / 66,6 mm) gewährleisten korrekten Sitz im Bremssattel
- Passend für Ford Mondeo IV, Volvo V70 III und Galaxy laut Kompatibilitätsangabe
- Einbauposition Vorderachse klar ausgewiesen, verhindert Verwechslung mit Hinterachsbelägen
-
Günstigster Preis
Bremsbelagsatz ATE 13.0470-7228.2, Vorne, Keramik
1-3 Werktage
59,66 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 66,65 €
→ zum Angebot
-
ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse ATE Ceramic 13.0470-7228.2
sofort lieferbar
61,12 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 68,26 €
→ zum Angebot
-
ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse Ceramic 13047072282 für Ford Volvo LAND... 2-3 Werktage 63,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,33 € → zum Angebot
-
ATE 13047072282 Set pastiglie freno a disco ATE Ceramic Auf Lager 70,33 € Versand kostenfrei Gesamt 70,33 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ATE Bremsbeläge vorne für Ford Mondeo IV Volvo V70 III Galaxy (13.0470-7228.2) mit Verschleißwarnanzeiger-Vorbereitung
Dieser Bremsbelagsatz für die Vorderachse ist auf das ATE Bremssystem abgestimmt und passt für Ford Mondeo IV, Volvo V70 III sowie den Ford Galaxy. In der Auto-Bremsanlage übernimmt die Vorderachse den größten Teil der Verzögerungsarbeit, weshalb passgenaue Beläge mit korrekten Abmessungen eine Grundvoraussetzung für zuverlässiges Ansprechen der Anlage sind. Die Artikelnummer 13.0470-7228.2 erleichtert die eindeutige Identifikation beim Teilehandel und schließt Verwechslungen mit ähnlichen Belagsätzen aus.
Präzise Abmessungen für systemkonforme Montage
Die Beläge weisen zwei unterschiedliche Höhen auf: 72 mm an der ersten und 66,6 mm an der zweiten Position. Die Breiten betragen 156,3 mm beziehungsweise 155,1 mm, die Stärke liegt bei 19,3 mm. Diese fahrzeugspezifischen Maße stellen sicher, dass der Belag korrekt im Bremssattel sitzt und die Kontaktfläche zur Bremsscheibe vollständig genutzt wird. Werkstätten und Hobbyschrauber sollten vor dem Einbau die Angaben mit den Fahrzeugdaten abgleichen, um Verwechslungen mit Hinterachsbelägen oder Belägen für andere Bremssysteme auszuschließen. Eine Prüfung anhand der Fahrzeugidentifikation ist daher empfehlenswert.
ATE Bremsbeläge vorne für Ford Mondeo IV Volvo V70 III Galaxy (13.0470-7228.2) Test
Awesome quality. Really easy to replace, came in original package. No squeaking or weird noises, very happy about the purchase. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gute Beläge in Verbindung mit den hochgeholten Scheiben von ATE. Kaum Bremsstaubbildung. Bremsen genauso gut wie Originalbeläge. Klare Kaufempfehlung in dieser Kombination. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen