Febi Bilstein 16728 Bremsbelag

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsbelag Einbauposition: Vorderachse Höhe: 68,5 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,62 €
Ø 26 €
25,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,62 €
Ø 26 €
25,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,82 €
ab 26,62 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16728, Vorne Motointegrator Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16728, Vorne 1-3 Werktage 26,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
• Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16728 ReifenSuche Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16728 sofort lieferbar 26,83 € + 7,14 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
• febi bilstein 16728 Bremsbelagsatz, 1 Stück Amazon febi bilstein 16728 Bremsbelagsatz, 1 Stück Auf Lager 30,82 € Versand kostenfrei Gesamt 30,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.62 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16728, Vorne ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,61 € → zum Angebot
Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16728 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 26,83 € + 7,14 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
febi bilstein 16728 Bremsbelagsatz, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,82 € Versand kostenfrei Gesamt 30,82 € → zum Angebot
febi bilstein 16728 Bremsbelagsatz, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,82 € Versand kostenfrei Gesamt 30,82 € → zum Angebot
FEBI BILSTEIN Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16728 Vorderachse für BMW KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:46 Uhr.

Febi Bilstein 16728 Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht geeignet!!! Gefährlich
Stephan Mai 2019

Diese Bremsbeläge waren für mein Auto angeblich geeignet. Leider stellte ich fest, dass sie nicht passen, da sie viel größer sind als die Originalteile. Das Quietschen begann sofort nach dem Einbau. Ich bin enttäuscht von diesem minderwertigen Produkt und vermute, dass es sich um eine Fälschung handelt.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert + passt
Didi 6 März 2022

Gute Qualität passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fast delivery - component per description.
Michael C November 2020

Fast delivery - component per description. Did not fit it since I ordered for future use. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ist großartig
Arczi1989 September 2019

Alles ist großartig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bremsbelag
Eigenschaften
155,3 mm
68,5 mm
Vorderachse
19,8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram