ATE Bremsbeläge mit Zubehör hinten für Audi A4 B7 Seat Leon A6 (13.0460-2937.2) Bremsbelagsatz

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsbelagsatz Bremssystem: Lucas / TRW Höhe: 52,9 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,26 €
Ø 16 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
15,26 €
Ø 16 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,44 €
ab 15,26 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bremsbelagsatz ATE 13.0460-2937.2, Hinten Motointegrator Bremsbelagsatz ATE 13.0460-2937.2, Hinten 1-3 Werktage 15,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
• ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13.0460-2937.2 ReifenSuche ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13.0460-2937.2 sofort lieferbar 17,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
• ATE EU340 13046029372 Bremsbelagsatz Scheibenbremse Amazon ATE EU340 13046029372 Bremsbelagsatz Scheibenbremse Auf Lager 21,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.26 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bremsbelagsatz ATE 13.0460-2937.2, Hinten ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13.0460-2937.2 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 17,91 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,05 € → zum Angebot
ATE EU340 13046029372 Bremsbelagsatz Scheibenbremse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
ATE EU340 13046029372 Bremsbelagsatz Scheibenbremse Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,50 € → zum Angebot
ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13046029372 für Peugeot VAG SEAT KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
Bremsbelagsatz Scheibenbremse ATE 13.0460-2937.2 für VW Peugeot Seat Audi Skoda Retromotion Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,44 € Versand kostenfrei Gesamt 24,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

ATE Bremsbeläge mit Zubehör hinten für Audi A4 B7 Seat Leon A6 (13.0460-2937.2) Test

5/5
★★★★★ Griffig
WOLLY September 2025

Beläge bremsen sehr gut und weich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Ich b Januar 2024

ATE ist immer top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bremsbelagsatz
Eigenschaften
87,6 mm
52,9 mm
Lucas / TRW
exkl. Verschleißwarnkontakt
15,2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram