TRW BHN318 Bremssattel

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremssattel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,53 €
Ø 52 €
51,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
51,53 €
Ø 52 €
51,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,94 €
ab 51,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bremssattel TRW BHN318, Hinten Rechts Motointegrator Bremssattel TRW BHN318, Hinten Rechts 1-3 Werktage 51,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,52 € → zum Angebot
• TRW Bremssattel BHN318 ReifenSuche TRW Bremssattel BHN318 sofort lieferbar 56,99 € + 7,14 € Versand Gesamt 64,13 € → zum Angebot
• TRW BHN318 Bremssattel Amazon TRW BHN318 Bremssattel Auf Lager 58,52 € Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.53 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Bremssattel TRW BHN318, Hinten Rechts ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 58,52 € → zum Angebot
TRW Bremssattel BHN318 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,99 € + 7,14 € Versand Gesamt 64,13 € → zum Angebot
TRW BHN318 Bremssattel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,52 € 13.58 / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
TRW BHN318 Bremssattel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,52 € 13.58 / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,52 € → zum Angebot
TRW Bremssattel bhn318 für VW Audi KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:59 Uhr.

TRW BHN318 Test

5/5
★★★★★ Einwandfrei
DLO Dezember 2023

Dieser Bremssattel von TRW für den Golf VI funktioniert einwandfrei und überzeugt mit seiner Qualität, Verpackung und dem super Preis-Leistungs-Verhältnis. Nachdem der Kolben meines bisherigen Bremssattels klemmte, entschied ich mich dank des unschlagbaren Preises für diesen Sattel. Beim Wechsel stellte ich fest, dass mein Original VW-Bremssattel ebenfalls von TRW ist. Der hier angebotene Bremssattel ist praktisch identisch mit dem Original, lediglich das VW-Logo fehlt. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Ware zum Top Preis
Elodie August 2019

Die Bremssättel wurden pünktlich geliefert und waren bereits mit Bremsflüssigkeit gefüllt. Der Austausch war relativ einfach, obwohl der alte Sattel etwas schwer zu entfernen war. Der Einbau des neuen Sattels dauerte nur wenige Minuten und das Entlüften war dank eines Entlüftungsgeräts auch alleine problemlos. Ein Tipp für das Absaugen überschüssiger Bremsflüssigkeit wurde ebenfalls gegeben. Insgesamt war die Montage der Bremssättel, Scheiben und Beläge einfach und schnell durchzuführen.

3/5
★★★☆☆ Golf 6 GTI?
Altan August 2021

Trotz der Freigabe für einen Golf 6 GTI passt das Produkt nicht wie erwartet. Die lackierten Teile passen nicht und auch der Anschluss zur Bremsleitung ist nicht kompatibel. Was nun?.

5/5
★★★★★ Super passgenau
Amazon Kunde August 2025

Sehr gutes Ersatzteil in OEM Qualität. Ich kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Bremssattel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram