ATE Bremsbeläge mit Zubehör hinten für Audi A4 B7 VW Passat Cc (13.0460-2880.2) Bremsbelagsatz
- Einbauposition Hinterachse für klare Zuordnung im Bremssystem
- Fahrzeugspezifische Abstimmung gewährleistet passgenaue Integration
- Komplettes Montagezubehör ermöglicht Einbau in einem Arbeitsgang
- ATE Markenqualität erfüllt Anforderungen regulärer Wartung
- Für Audi A4 B7 und VW Passat CC konzipiert
- Zeitsparende Installation durch vollständige Komponenten
-
Günstigster Preis
Bremsbelagsatz ATE 13.0460-2880.2, Hinten
1-3 Werktage
25,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 32,98 €
→ zum Angebot
-
ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13.0460-2880.2
sofort lieferbar
28,24 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 35,38 €
→ zum Angebot
-
ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13046028802 für VAG 2-3 Werktage 32,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,28 € → zum Angebot
-
ATE Original Bremsbeläge - Belagsatz - für Scheibenbremse - 13.0460-2880.2 -
Auf Lager
35,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,47 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ATE Bremsbelagsatz hinten für Audi A4 B7 und VW Passat CC
Dieser Bremsbelagsatz wurde für die Hinterachse spezifischer Fahrzeugmodelle konzipiert und erfüllt die Anforderungen moderner Bremssysteme. Die fahrzeugspezifische Abstimmung gewährleistet zuverlässige Verzögerungswerte im Alltagsbetrieb. Werkstätten erhalten passgenaue Bremskomponenten, die sich präzise in bestehende Bremssattel-Konstruktionen integrieren lassen. Das enthaltene Zubehör erleichtert die Montage und reduziert den Zeitaufwand bei Wartungsarbeiten. Hobbyschrauber profitieren von der vollständigen Ausstattung, die separate Nachbestellungen überflüssig macht. Die Abstimmung auf definierte Fahrzeugtypen minimiert Unsicherheiten bei der Teilewahl und beschleunigt den Austauschprozess während regulärer Inspektionen.
Fahrzeugspezifische Abstimmung für sichere Verzögerung
Die Auslegung für bestimmte Modellreihen berücksichtigt deren spezifische Bremssystem-Konfigurationen. Jedes Fahrzeug arbeitet mit unterschiedlichen Bremsdrücken und Belagflächen, weshalb exakte Kompatibilität entscheidend ist. Die Montage an der Hinterachse ergänzt das Gesamtsystem und trägt zur gleichmäßigen Bremsverteilung bei. Werkstätten können sich auf definierte Einbaupositionen verlassen, was Verwechslungen ausschließt. Bei regelmäßigen Verschleißteilwechseln reduziert sich durch klare Zuordnung die Fehlerquote. Flottenmanager schätzen die Planbarkeit bei wiederkehrenden Wartungszyklen gleicher Fahrzeugmodelle.
ATE Bremsbeläge mit Zubehör hinten für Audi A4 B7 VW Passat Cc (13.0460-2880.2) Test
Die Bremsbeläge sind perfekt für den VW Touran bj 2007 1. 4 tsi BMY mit 256 mm Bremsscheibe hinten! Trotz Amazon-Fahrzeugprüfung passen sie wunderbar und sind sehr empfehlenswert.
Die Bremsbacken haben gut gepasst und waren leicht zu installieren. Beachten Sie, dass der Touran keine PR-Nummer hat. Achten Sie auf die Handbremse. Die Führungen und Schrauben sind inklusive. Sehr zufrieden, gerne wieder.
Tadellos! Lieferung schnell erhalten, Bremsbeläge passen perfekt. Empfehlenswert für Skoda Octavia II 2. 0 TDI.
Ich habe mich für den Bremsbelag von ATE entschieden, nachdem ich mit einem Produkt eines anderen Herstellers enttäuscht wurde. Die Lieferung war pünktlich, jedoch war die Verpackung leicht beschädigt. Dies lag vermutlich am Transport. Das ATE Produkt überzeugt mich mit den neuen Schrauben und den "Anti-Quitsch-Blechen".
Es passt perfekt und die Bremsen funktionieren einwandfrei. Ich gebe diesem Top-Produkt 5 von 5 Sternen und möchte betonen, dass der Hersteller nichts für die beschädigte Verpackung kann.
Die Bremsbeläge passten nicht wie erwartet zu meinem Fahrzeug. Ich habe sie zurückgeschickt, aber nach 3 Monaten warte ich immer noch auf die Rückerstattung. Sehr enttäuschend!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen