Febi Bilstein 16328 Bremsbelag

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsbelag Einbauposition: Vorderachse Höhe: 54,7 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,78 €
Ø 15 €
14,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,78 €
Ø 15 €
14,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
ab 14,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16328, Vorne Motointegrator Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16328, Vorne 1-3 Werktage 14,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
• Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16328 ReifenSuche Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16328 sofort lieferbar 15,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
• febi bilstein 16328 Bremsbelagsatz, 1 Stück Amazon febi bilstein 16328 Bremsbelagsatz, 1 Stück Auf Lager 20,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.78 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Bremsbelagsatz FEBI BILSTEIN 16328, Vorne ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,77 € → zum Angebot
Febi Bilstein Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16328 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 15,40 € + 7,14 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
febi bilstein 16328 Bremsbelagsatz, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
febi bilstein 16328 Bremsbelagsatz, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
FEBI BILSTEIN Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 16328 Vorderachse für VW Audi SEAT KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

Febi Bilstein 16328 Test

5/5
★★★★★ Für Skoda Fabia I Kombi BJ2006 optimal
Taimoor Juni 2019

Die Montage der Bremsbeläge für mein Auto verlief reibungslos. Die hochwertigen Bauteile von Febi-Bilstein waren sorgfältig verpackt und die Qualität ist wie gewohnt ausgezeichnet. Das Paket war schwer, was für eine gute Verarbeitung spricht. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Gekauft fuer einen Scoda Fabia Kombi 1,4l 16V Bj 2006 mit FSIII Bremsanlage.
tecman April 2017

Der febi bilstein 14404 Bremsscheibensatz wurde bestellt und montiert. Bremst effektiv ohne Quietschen. Alles passt.

Die Haltbarkeit wird sich noch zeigen. Lieferung über Amazon schnell wie immer.

3/5
★★★☆☆ Offensichtlich Retourware erhalten :-(
Amazon Kunde August 2021

Leider war das Produkt nicht neu, da die gelieferten Teile bereits Gebrauchsspuren aufwiesen. Trotzdem habe ich sie eingebaut. Es war offensichtlich, dass die Halteclips bereits verwendet worden waren. Schade, dass für gebrauchte Teile der volle Preis verlangt wird.

Ich musste den ganzen Tag auf die Lieferung warten und konnte erst am späten Nachmittag mit dem Einbau beginnen. Leider wurden keine Fotos gemacht, da mein Auto dringend repariert werden musste.

5/5
★★★★★ Sensationelle Zustellung
Keli#58 Januar 2026

Gute Passform, sensationelle Zustellung, freitags bestellt, Samstag Mittag geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 53

Allgemeine Daten
Bremsbelag
Eigenschaften
146 mm
54,7 mm
Vorderachse
19,8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram