ATE Bremsbeläge vorne für Smart Fortwo Cabrio Roadster (13.0460-3979.2) Bremsbelagsatz

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsbelagsatz Bremssystem: Bosch Höhe: 70,1 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,78 €
Ø 20 €
18,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,78 €
Ø 20 €
18,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
ab 18,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bremsbelagsatz ATE 13.0460-3979.2, Vorne Motointegrator Bremsbelagsatz ATE 13.0460-3979.2, Vorne 1-3 Werktage 18,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
• ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13.0460-3979.2 ReifenSuche ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13.0460-3979.2 sofort lieferbar 21,41 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
• ATE 603979 Pastiglie Freno Amazon ATE 603979 Pastiglie Freno Auf Lager 26,98 € Versand kostenfrei Gesamt 26,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.78 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bremsbelagsatz ATE 13.0460-3979.2, Vorne ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13.0460-3979.2 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 21,41 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,55 € → zum Angebot
ATE 603979 Pastiglie Freno Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,98 € Versand kostenfrei Gesamt 26,98 € → zum Angebot
ATE 603979 Pastiglie Freno Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,98 € Versand kostenfrei Gesamt 26,98 € → zum Angebot
ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13046039792 für SMART KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Bremsbelagsatz Scheibenbremse ATE 13.0460-3979.2 für Smart Fortwo Cabrio Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

ATE Bremsbeläge vorne für Smart Fortwo Cabrio Roadster (13.0460-3979.2) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Enrico B August 2022

Seit Jahren vertraue ich den Bremsbelägen von ATE für verschiedene Fahrzeuge. Keine Probleme bisher und sie halten genauso lange wie die Originalteile. Eine gute Alternative, auch wenn es günstigere Optionen gibt - Qualität ist mir bei den Bremsen jedoch sehr wichtig.

3/5
★★★☆☆ 14 Jahre alte Lagerware
Helge März 2020

Die Bremsbeläge stammen aus dem Jahr 01/2006 und passen für den Smart 450. Leider wurde in der Beschreibung nicht erwähnt, dass der 451 zu dieser Zeit noch nicht existierte. Da die Lagerbedingungen der Beläge unklar sind, gebe ich sie zurück.

5/5
★★★★★ Super
Asani G Januar 2026

Seher gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bremsbeläge
Tom Juli 2025

ATU halt. Sehr gute Qualität wie immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Bremsbelagsatz
Eigenschaften
90 mm
70,1 mm
Bosch
mit akustischer Verschleißwarnung
15,8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram