Fender American Professional II Telecaster Dark Night E-Gitarre

Bauart: Solidbody Bünde: 22 Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.918,00 €
Ø 1.924 €
1.918,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,00 €
Griffbrett
AhornPalisander
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.918,00 €
Ø 1.924 €
1.918,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.199,00 €
ab 1.918,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.918,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fender American Pro II Telecaster RW DK NIT - E-Gitarre Session Music Fender American Pro II Telecaster RW DK NIT - E-Gitarre 1-3 Werktage 1.918,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.918,00 € → zum Angebot
• FENDER 0113940761, FENDER American Professional II Telecaster Dark Night Zoundhouse FENDER 0113940761, FENDER American Professional II Telecaster Dark Night Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 2.099,00 € + -41,98 € Versand Gesamt 2.057,02 € → zum Angebot
• Fender American Professional II RW Dark Night - E-Gitarre Amazon Marketplace Fender American Professional II RW Dark Night - E-Gitarre 2.182,02 € Versand kostenfrei Gesamt 2.182,02 € → zum Angebot
• Fender American Professional II Telecaster, Rosewood Griffbrett, Dark Night MSV Deutschland Fender American Professional II Telecaster, Rosewood Griffbrett, Dark Night Lieferbar in 14 Tagen 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Varianten: Fender American Professional II Telecaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1918 €
Ø 1 Mon.
1.924 €
Tiefstpreis
1.918 €
Preisalarm aktivieren
Fender American Pro II Telecaster RW DK NIT - E-Gitarre ✓ Bester Preis Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.918,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.918,00 € → zum Angebot
FENDER 0113940761, FENDER American Professional II Telecaster Dark Night Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 2.099,00 € + -41,98 € Versand Gesamt 2.057,02 € → zum Angebot
Fender American Professional II RW Dark Night - E-Gitarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.182,02 € Versand kostenfrei Gesamt 2.182,02 € → zum Angebot
Fender American Professional II Telecaster, Rosewood Griffbrett, Dark Night MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Fender American Professional II Telecaster Dark Night Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fender American Professional II Telecaster Dark Night? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solidbody
22
schwarz
Palisander
9,5" (241 mm)
geschraubt
Modern Deep C
Erle
Ahorn
25,5" (648 mm)
SS
Fender
2x V-Mod II Single-Coil
Telecaster
1x Tone, 1x Volume
6 Saiten
1,685" (42,8 mm)
3-lagig
Fender American Professional
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram