Fellowes Platinum Series Single Monitor Arm - Black Monitorarm

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsnorm: VESA 100 x 100 - VESA 75 x 75 Farbe: schwarz Material: Aluminium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
60,73 €
Ø 59 €
58,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,93 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
60,73 €
Ø 59 €
58,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,93 €
ab 60,73 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fellowes 8043301, Fellowes Platinum Series Single Monitorarm schwarz TechnikDirekt Fellowes 8043301, Fellowes Platinum Series Single Monitorarm schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 60,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,72 € → zum Angebot
• Fellowes 8043301, Fellowes Monitor-Halterung Platinum Series 8043301 schwarz playox Fellowes 8043301, Fellowes Monitor-Halterung Platinum Series 8043301 schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 60,73 € + 5,69 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
• Fellowes Monitor Halterung für 1 Bildschirm bis 32 Zoll (81,28 cm) - Platinum... Amazon Fellowes Monitor Halterung für 1 Bildschirm bis 32 Zoll (81,28 cm) - Platinum... Auf Lager 66,46 € Versand kostenfrei Gesamt 66,46 € → zum Angebot
• FELLOWES Monitor-Halterung Platinum Series Single Monitorarm Otto FELLOWES Monitor-Halterung Platinum Series Single Monitorarm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,80 € + 7,99 € Versand Gesamt 74,79 € → zum Angebot
Varianten: Fellowes Platinum Series Single Monitor Arm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.73 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Fellowes 8043301, Fellowes Platinum Series Single Monitorarm schwarz ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 60,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,72 € → zum Angebot
Fellowes 8043301, Fellowes Monitor-Halterung Platinum Series 8043301 schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 60,73 € + 5,69 € Versand Gesamt 66,42 € → zum Angebot
Fellowes Monitor-Halterung Platinum Series 8043301 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 60,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,73 € → zum Angebot
Fellowes 8043301, Fellowes GmbH Monitorständer Platinum Series Einzel Monitorarm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 64,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,60 € → zum Angebot
Fellowes 8043301, Fellowes Platinum Series 8043301 Flachbildschirm-Tischhalterung JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,45 € → zum Angebot
Fellowes 8043301, Fellowes Platinum Monitor Arm - Desk Mount proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 65,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,81 € → zum Angebot
Fellowes 8043301, Fellowes Platinum Monitor Arm - Befestigungskit - einstellbarer Arm barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 66,27 € Versand kostenfrei Gesamt 66,27 € → zum Angebot
Fellowes Monitor Halterung für 1 Bildschirm bis 32 Zoll (81,28 cm) - Platinum Series Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,46 € Versand kostenfrei Gesamt 66,46 € → zum Angebot
Fellowes Monitor Halterung für 1 Bildschirm bis 32 Zoll (81,28 cm) - Platinum Series Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,46 € Versand kostenfrei Gesamt 66,46 € → zum Angebot
Fellowes 8043301, Fellowes Platinum Series Einzel Monitorarm (Tisch, 30", 9 kg) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 66,46 € Versand kostenfrei Gesamt 66,46 € → zum Angebot
FELLOWES Monitor-Halterung Platinum Series Single Monitorarm Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,80 € + 7,99 € Versand Gesamt 74,79 € → zum Angebot
Fellowes 8043301, Fellowes Monitorständer Platinum Series Einzel Monitorarm future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fellowes Platinum Series Single Monitor Arm - Black Test

5/5
★★★★★ Good price to value monitor stand.
KarolisKarolis Juli 2023

Nachdem ich viele Bewertungen gelesen hatte, kaufte ich den Standfuß. Sie alle stimmten überein: Der Standfuß ist nicht der stabilste oder einfachste zu verstellen, aber für den Preis denke ich, dass man keinen besseren finden kann. Ich benutze 24 und 27 Zoll Monitore.

Die Installation war einfach. Insgesamt 9/10 für dieses Produkt. Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Qualität, Robustheit, Flexibilität, Stabilität und eine sehr gute Verarbeitung sind sofort sichtbar.
IT-Global Juni 2019

Die Bildschirm‑Tischhalterung bietet hohe Flexibilität und Stabilität: Klemmbefestigung, einfach montierbar, präzise Ausrichtung (ziehen, drehen, neigen, seitlich schwenken). Gelenke leiern nicht aus und lassen sich bei Bedarf mit beiliegendem Inbus nachziehen. Kritikpunkt: das unterste Gelenk pro Arm ist starr — bei sehr schmalen Tischen kann der Monitor nicht weit genug nach hinten positioniert werden.

Kabelmanagement entlang der Arme vorhanden. Praktisches Detail: zwei integrierte USB‑3. 0‑A‑Buchsen im Fuß mit Anschlusskabeln zum PC/Netzteil.

Hochwertige, saubere Verarbeitung in elegantem Schwarz, langlebig gefertigt. Ideal für Nutzer, die einen stabilen, flexiblen Monitorarm mit einfacher Montage und cleveren Extras suchen.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Monitorarm
Marti Dezember 2023

Der Monitor Arm bietet sicheren Halt für mein Apple Studio Display auf dem Schreibtisch. Die Montage verlief reibungslos, wenn auch die Befestigung am Schreibtisch etwas knifflig war. Die beiden eingebauten USB-Anschlüsse sind äußerst praktisch, jedoch verursachen die dicken Kabel etwas Unordnung. Insgesamt handelt es sich jedoch um einen guten Arm zu einem fairen Preis.

1/5
★☆☆☆☆ China-Schrott, Finger weg
Alessandro A August 2025

Monitorhalterung minderwertig: Herstellerangaben "bis 32 Zoll, 8 kg" passen nicht. Mein Dell S2721HGFA (27'', ca. 4 kg) wird nicht gehalten – die Feststellschraube hilft nicht. Instabile Halterung mit unzureichender Tragfähigkeit; keine Empfehlung für 27–32''-Monitore.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wie erwartet
Higgi April 2023

Die Arme dieses Produkts sind nicht ideal für häufige Bewegungen. Es ist notwendig, die Schrauben regelmäßig nachzustellen, um die Position zu halten. Die Unterlegscheiben passen nicht gut und die Schrauben könnten teilweise zu kurz sein.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
VESA 100 x 100, VESA 75 x 75
schwarz
Aluminium
Monitorarm, Monitorständer
9 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram