DURABLE 508158 EFFECT anthrazit Monitorarm

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der vielseitige Monitorarm unterstützt bis zu drei Bildschirme und ermöglicht eine flexible Anordnung für erhöhte Produktivität.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 10 kg pro Arm bietet er stabile Unterstützung für verschiedene Monitor- und Notebookgrößen.
• Die schwenkbare Konstruktion aus robustem Stahl erlaubt eine präzise Ausrichtung der Bildschirme für verbesserten Sehkomfort.
• Das elegante anthrazitfarbene Design fügt sich nahtlos in moderne Büroumgebungen ein und sorgt für einen aufgeräumten Arbeitsplatz.
• Als multifunktionale Lösung vereint dieser Monitorständer Ergonomie, Flexibilität und professionelles Erscheinungsbild für gesteigerte Arbeitseffizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,67 €
Ø 55 €
52,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,67 €
Ø 55 €
52,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,48 €
ab 52,67 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DURABLE EFFECT 508158 Monitorständer Höhenverstellbar 496 x 260 x 162 mm... Viking DURABLE EFFECT 508158 Monitorständer Höhenverstellbar 496 x 260 x 162 mm... 52,67 € Versand kostenfrei Gesamt 52,67 € → zum Angebot
• DURABLE 508158 - Monitorständer, höhenverstellbar, anthrazit Reichelt Elektronik - reichelt.de DURABLE 508158 - Monitorständer, höhenverstellbar, anthrazit ab Lager 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• Durable Monitorständer Effect, höhenverstellbar, Laptop, Anthrazit, 508158 Amazon Durable Monitorständer Effect, höhenverstellbar, Laptop, Anthrazit, 508158 Auf Lager 61,11 € Versand kostenfrei Gesamt 61,11 € → zum Angebot
• DURABLE Wandhalterung EFFECT, (Schreibtischaufsatz EFFECT für Monitore und... Otto DURABLE Wandhalterung EFFECT, (Schreibtischaufsatz EFFECT für Monitore und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.67 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
DURABLE EFFECT 508158 Monitorständer Höhenverstellbar 496 x 260 x 162 mm Charcoal ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 52,67 € Versand kostenfrei Gesamt 52,67 € → zum Angebot
DURABLE 508158 - Monitorständer, höhenverstellbar, anthrazit Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Durable EFFECT Monitor-Erhöhung Anthrazit-Grau - 3-fach ergonomisch Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 60,05 € Versand kostenfrei Gesamt 60,05 € → zum Angebot
Durable Monitorständer Effect, höhenverstellbar, Laptop, Anthrazit, 508158 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,11 € Versand kostenfrei Gesamt 61,11 € → zum Angebot
Durable Monitorständer Effect, höhenverstellbar, Laptop, Anthrazit, 508158 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,11 € Versand kostenfrei Gesamt 61,11 € → zum Angebot
DURABLE Monitorständer EFFECT anthrazit Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 63,06 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,05 € → zum Angebot
Durable Monitorständer EFFECT, 3-stufig, 60 % PET-Filz, bis 10 kg, Kabelauslässe, Schäfer Shop Angebotsinfo 65,44 € + 5,89 € Versand Gesamt 71,33 € → zum Angebot
DURABLE Wandhalterung EFFECT, (Schreibtischaufsatz EFFECT für Monitore und Laptops, Otto MySupplify (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
Durable Schreibtischaufsatz für Monitore und Laptops Effect Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 70,69 € Versand kostenfrei Gesamt 70,69 € → zum Angebot
Durable Monitor Ständer EFFECT d.gr METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 70,86 € Versand kostenfrei Gesamt 70,86 € → zum Angebot
Durable Monitor-Ständer »EFFECT« grau, 49.6x16.2x26 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 73,77 € + 6,30 € Versand Gesamt 80,07 € → zum Angebot
Durable Monitor Ständer EFFECT 508158 schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4... 74,48 € + 7,49 € Versand Gesamt 81,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:09 Uhr.

Testbericht DURABLE 508158 EFFECT anthrazit

DURABLE 508158 EFFECT anthrazit - Ergonomische Perfektion am Arbeitsplatz

Entdecken Sie eine neue Dimension der Arbeitsplatzgestaltung mit diesem hochwertigen Monitorarm. Er vereint fortschrittliche Technologie mit ergonomischem Design, um Ihren Arbeitsalltag spürbar zu verbessern. Durch seine durchdachte Konstruktion ermöglicht er eine optimale Ausrichtung Ihres Bildschirms und schafft so die Grundlage für eine gesunde Körperhaltung. Steigern Sie Ihre Produktivität und reduzieren Sie gleichzeitig die Belastung für Nacken und Augen – für ein komfortables und effizientes Arbeiten.

Flexibilität für maximalen Komfort

Die beeindruckende Anpassungsfähigkeit dieses Monitorarms setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Mit seinem großen Schwenkbereich und der präzisen Höhenverstellung lässt sich der Bildschirm mühelos in die perfekte Position bringen. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, Ihre Arbeitsumgebung individuell zu gestalten und jederzeit die ideale Sitzposition einzunehmen. Ob Sie stehen oder sitzen möchten – dieser Monitorhalter passt sich nahtlos Ihren Bedürfnissen an und fördert so eine dynamische Arbeitsweise.

DURABLE 508158 EFFECT anthrazit Test

5/5
★★★★★ Does its job well
Attila L August 2024

Meine erste Reaktion war: interessante Materialwahl! Das horizontale Regal besteht aus solidem Metall, während der Stand aus recyceltem PET-Filz gefertigt ist. Zunächst war ich skeptisch, doch der PET-Filz erweist sich als robust und lässt sich leicht montieren. Der fertige Stand wirkt stabil und ich hatte keinerlei Probleme, einen 32 Zoll Monitor darauf zu platzieren.

Es freut mich zudem, dass das Material des Stands zu 100 % aus recycelten PET-Flaschen besteht. Ideal für umweltbewusste Nutzer, die Wert auf Nachhaltigkeit legen!.

5/5
★★★★★ Stabiler Ständer, einfach, praktisch, elegant und umweltfreundlich
Simon P Juli 2024

Der Monitorständer aus hochwertigem, recyceltem Filzstoff in Anthrazit bietet eine stabile und elegante Lösung zur Erhöhung Ihres Monitors, während ausreichend Platz für eine Tastatur und Maus bleibt. Die passgenaue Verarbeitung und die rostfreien Metallclips garantieren eine hohe Stabilität, selbst bei 27"-Monitoren. Trotz der schwergängigen Steckverbindungen, die zur Stabilität beitragen, ist der Ständer leicht zu montieren. Ein Pluspunkt ist die umweltfreundliche Herstellung ohne Kunststoff.

Einziges Manko: Eine mittige Kabelaussparung wäre wünschenswert. Preis-Leistungs-Verhältnis ist diskutabel; dennoch überzeugt das edle Design und die Funktionalität des Produkts. Insgesamt ist der Ständer eine empfehlenswerte Wahl für Ordnung und Stil am Arbeitsplatz.

4/5
★★★★☆ praktisch, einfache Montage
Broesel August 2024

Ideal als zusätzliche Ablage oder als Basis für einen Monitorständer. Mein Set beinhaltet nur zwei Teile, die Montage ist kinderleicht und in weniger als 5 Minuten erledigt. Ob die Kombination aus schwarzer Blechplatte und strukturiertem Filz den Preis wert ist, muss jeder selbst beurteilen. Ich ziehe einen Stern ab, weil ich das Preis-Leistungs-Verhältnis als nicht angemessen empfinde.

5/5
★★★★★ Praktische Erhöhung zur vertikalen Organisation von Drucker und Scanner
Jens K Januar 2026

Ich nutze den Durable Monitorständer Effect in einer speziellen Konfiguration, um meinen Arbeitsplatz vertikal besser zu strukturieren. Mein Drucker befindet sich auf der obersten Ebene eines Racks, und ich verwende diesen Aufsatz, um ihn zu umschließen und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Stahl
Monitorarm, Monitorständer
Monitorerhöhung
3x Monitore, Monitor, Notebook
10 kg
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram