Hagor 8715 HA Gasliftarm Medium Single Monitorarm

• Der vielseitige Monitorarm unterstützt Bildschirme von 15 bis 32 Zoll und trägt bis zu 9 kg für optimale Arbeitsplatzgestaltung.
• Dank VESA 100x100 Norm lässt sich der Arm einfach an den meisten Monitoren befestigen und bietet hohe Kompatibilität.
• Das robuste Aluminium-Design in Schwarz oder Silber sorgt für Langlebigkeit und passt sich elegant in verschiedene Büroumgebungen ein.
• Mit schwenkbarer Funktion und Gasliftmechanismus ermöglicht der Arm eine präzise, mühelose Ausrichtung des Bildschirms für ergonomisches Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,83 €
Ø 76 €
75,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
76,83 €
Ø 76 €
75,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,27 €
ab 76,83 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hagor 8715, Hagor HA Gasliftarm Medium Single Tisch-Gasliftarm playox Hagor 8715, Hagor HA Gasliftarm Medium Single Tisch-Gasliftarm Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,83 € + 5,61 € Versand Gesamt 82,44 € → zum Angebot
• Hagor 8715, Hagor HA Gasliftarm Medium Single Monitor-Tischhalterung bis 9kg... visunext DE Hagor 8715, Hagor HA Gasliftarm Medium Single Monitor-Tischhalterung bis 9kg... Lieferzeit 7-14 Werktage 76,84 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,83 € → zum Angebot
• Hagor 8715, Hagor HA Gasliftarm Medium Single Monitor-Tischhalterung bis 9kg... Beamer-Discount Hagor 8715, Hagor HA Gasliftarm Medium Single Monitor-Tischhalterung bis 9kg... 7-14 Werktage 76,84 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,83 € → zum Angebot
• Hagor Wandhalterung Hagor HA Gasliftarm Medium Single Otto Hagor Wandhalterung Hagor HA Gasliftarm Medium Single lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,27 € Versand kostenfrei Gesamt 99,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.83 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Hagor 8715, Hagor HA Gasliftarm Medium Single Tisch-Gasliftarm ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,83 € + 5,61 € Versand Gesamt 82,44 € → zum Angebot
Hagor 8715, Hagor HA Gasliftarm Medium Single Monitor-Tischhalterung bis 9kg Traglast visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 7-14 Werktage 76,84 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,83 € → zum Angebot
Hagor 8715, Hagor HA Gasliftarm Medium Single Monitor-Tischhalterung bis 9kg Traglast Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 7-14 Werktage 76,84 € + 7,99 € Versand Gesamt 84,83 € → zum Angebot
Hagor HA Gasliftarm Medium Single Tisch-Gasliftarm Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 76,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,83 € → zum Angebot
Hagor 8715, Hagor HA Gasliftarm Medium Single fuer 1x 38-81cm Monitor 15-32" neigbar Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Hagor Wandhalterung Hagor HA Gasliftarm Medium Single Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,27 € Versand kostenfrei Gesamt 99,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Testbericht Hagor 8715 HA Gasliftarm Medium Single

Hagor 8715 HA Gasliftarm Medium Single für optimales Arbeiten

Erleben Sie eine neue Dimension der Ergonomie und Flexibilität an Ihrem Arbeitsplatz. Dieser hochwertige Monitorarm ermöglicht eine präzise Positionierung Ihres Bildschirms und schafft dadurch eine ergonomische Arbeitsumgebung, die Ihre Produktivität steigert und Ihre Gesundheit fördert. Mit seiner robusten Konstruktion aus Aluminium bietet das Gerät langlebige Qualität und fügt sich nahtlos in moderne Büroumgebungen ein.

Maximale Flexibilität für Ihren Arbeitsalltag

Die Monitorhalterung passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an. Dank des integrierten Gasliftsystems können Sie die Höhe und Position Ihres Bildschirms mühelos anpassen. Die schwenkbare Konstruktion ermöglicht eine flexible Ausrichtung, sodass Sie Ihren Monitor jederzeit optimal im Blick haben. Ob Sie im Sitzen oder im Stehen arbeiten möchten – dieses System unterstützt Sie bei der Schaffung eines ergonomischen und rückenfreundlichen Arbeitsplatzes.

Hagor 8715 HA Gasliftarm Medium Single Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hagor 8715 HA Gasliftarm Medium Single? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tisch
VESA 100 x 100
15 Zoll
32 Zoll
schwarz, silber
Aluminium
Monitorarm
Monitor
9 kg
1
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram