StarTech Fussstütze Dis Acc Adjustable Arm Rest for Desk Monitorarm

• Der schwenkbare Monitorarm ermöglicht eine flexible Ausrichtung des Bildschirms für verbesserten Sehkomfort und gesteigerte Produktivität.
• Hochwertige Konstruktion aus Aluminium und Stahl gewährleistet langlebige Stabilität und sichere Halterung selbst für schwerere Monitore.
• Elegantes Design in Schwarz oder Silber passt sich harmonisch in verschiedene Büroumgebungen ein und wertet den Arbeitsplatz optisch auf.
• Die vielseitige Halterung bietet eine ergonomische Lösung zur Optimierung des Arbeitsplatzes und fördert eine gesunde Körperhaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,58 €
Ø 36 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,58 €
Ø 36 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,19 €
ab 36,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech Verstellbare Schreibtisch-Armlehne, 360 Grad (1AHC-DESK-ARM-REST) Amazon StarTech Verstellbare Schreibtisch-Armlehne, 360 Grad (1AHC-DESK-ARM-REST) 36,58 € Versand kostenfrei Gesamt 36,58 € → zum Angebot
• StarTech.com Adjustable Arm Rest For Desk, Clamp-On Install/No Drilling - Jacob Elektronik StarTech.com Adjustable Arm Rest For Desk, Clamp-On Install/No Drilling - 49,60 € Versand kostenfrei Gesamt 49,60 € → zum Angebot
• StarTech.com Adjustable Arm Rest For Desk Clamp-On Install/No Drilling future-x StarTech.com Adjustable Arm Rest For Desk Clamp-On Install/No Drilling 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
• StarTech.com Adjustable Arm Rest For Desk, Clamp-On Install/No Drilling - 0815 Onlinehandel StarTech.com Adjustable Arm Rest For Desk, Clamp-On Install/No Drilling - 8 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.58 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
StarTech Verstellbare Schreibtisch-Armlehne, 360 Grad (1AHC-DESK-ARM-REST) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,58 € Versand kostenfrei Gesamt 36,58 € → zum Angebot
StarTech Verstellbare Schreibtisch-Armlehne, 360 Grad (1AHC-DESK-ARM-REST) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 36,58 € Versand kostenfrei Gesamt 36,58 € → zum Angebot
StarTech.com Adjustable Arm Rest For Desk, Clamp-On Install/No Drilling - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 49,60 € Versand kostenfrei Gesamt 49,60 € → zum Angebot
StarTech.com Adjustable Arm Rest For Desk Clamp-On Install/No Drilling future-x Angebotsinfo 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
StarTech.com Adjustable Arm Rest For Desk, Clamp-On Install/No Drilling - 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 56,19 € Versand kostenfrei Gesamt 56,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht StarTech Fussstütze Dis Acc Adjustable Arm Rest for Desk

StarTech Fussstütze Dis Acc Adjustable Arm Rest for Desk Optimiert Ihren Arbeitsplatz

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Arbeitens mit diesem innovativen Monitorarm. Die verstellbare Armstütze passt sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an und sorgt für eine optimale Positionierung Ihres Bildschirms. Durch die flexible Ausrichtung reduzieren Sie Nacken- und Rückenschmerzen und steigern Ihre Produktivität im Büroalltag. Der Monitorhalter vereint Funktionalität mit elegantem Design und wertet jeden Arbeitsplatz optisch auf.

Maximale Flexibilität für Ihren Komfort

Dieser Monitorarm bietet Ihnen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Dank der schwenkbaren Konstruktion können Sie den Bildschirm mühelos in die gewünschte Position bringen. Die stufenlose Höhenverstellung ermöglicht eine ergonomisch korrekte Ausrichtung für jede Körpergröße. Ob Sie im Sitzen oder im Stehen arbeiten möchten - das System passt sich flexibel an Ihre Arbeitsweise an und fördert einen dynamischen Arbeitsalltag.

StarTech Fussstütze Dis Acc Adjustable Arm Rest for Desk Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast StarTech Fussstütze Dis Acc Adjustable Arm Rest for Desk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz, silber
Aluminium, Kunststoff, Stahl
Monitorarm
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram