Fein CCG 18-125-12 PD-SEC AS (71222062000) Akku-Winkelschleifer

• Vielseitiger Einsatzbereich ermöglicht präzises Schleifen und effizientes Trennen verschiedener Materialien für optimale Arbeitsergebnisse.
• Robustes Gerät mit bürstenlosem Motor garantiert lange Lebensdauer und minimiert Wartungsaufwand bei gleichzeitig hoher Leistung.
• Fortschrittliche Sicherheitseinrichtungen wie Motorbremse, Wiederanlaufschutz und Überlastschutz sorgen für sicheres und kontrolliertes Arbeiten.
• Leistungsstarkes 18V-Akkusystem mit 8 Ah Kapazität ermöglicht lange Arbeitszeiten ohne häufiges Nachladen.
• Kompatibilität mit Fein ProCore und AMPShare Alliance Akkusystemen bietet maximale Flexibilität bei der Werkzeugnutzung.
• Umfangreiches Zubehörpaket inklusive zwei Akkus, Schnellladegerät und L-BOXX 238 Koffer für sofortigen Einsatz und bequemen Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
669,98 €
Ø 676 €
653,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 895,00 €
Akkukapazität
8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
669,98 €
Ø 676 €
653,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 895,00 €
ab 669,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 653,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC Set 8Ah... handwerkerstore24 Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC Set 8Ah... sofort lieferbar, 1-3 Werktage 669,98 € Versand kostenfrei Gesamt 669,98 € → zum Angebot
• Fein 71222062000, Fein CCG 18-125-12PD-SEC AS Set ProCORE 71222062000 Voelkner Fein 71222062000, Fein CCG 18-125-12PD-SEC AS Set ProCORE 71222062000 Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 669,99 € Versand kostenfrei Gesamt 669,99 € → zum Angebot
• Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC Set 8Ah ProCORE contorion Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC Set 8Ah ProCORE 2-3 Wochen 683,18 € Versand kostenfrei Gesamt 683,18 € → zum Angebot
• FEIN Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC Set 8Ah ProCORE endlich-sicher FEIN Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC Set 8Ah ProCORE Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 738,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 745,66 € → zum Angebot
Varianten: Fein CCG 18-125-12 PD-SEC AS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
669.98 €
Ø 1 Mon.
676 €
Tiefstpreis
653 €
Preisalarm aktivieren
Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC Set 8Ah ProCORE ... ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 669,98 € Versand kostenfrei Gesamt 669,98 € → zum Angebot
Fein 71222062000, Fein CCG 18-125-12PD-SEC AS Set ProCORE 71222062000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 669,99 € Versand kostenfrei Gesamt 669,99 € → zum Angebot
Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC Set 8Ah ProCORE contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 683,18 € Versand kostenfrei Gesamt 683,18 € → zum Angebot
FEIN Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC Set 8Ah ProCORE endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 738,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 745,66 € → zum Angebot
Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm, CCG 18-125-12 PD-SEC Set 8Ah ProCORE AS tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 801,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 807,85 € → zum Angebot
Fein 71222062000, Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 817,99 € Versand kostenfrei Gesamt 817,99 € → zum Angebot
Fein Akku Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 Mm CCG 18 125 12 PD SEC Set 8Ah Procore AS OBI Angebotsinfo 10 Tage 842,49 € Versand kostenfrei Gesamt 842,49 € → zum Angebot
Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC Set 8Ah ProCORE Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 842,53 € Versand kostenfrei Gesamt 842,53 € → zum Angebot
Fein 71222062000, FEIN 18V Akku-Winkelschleifer PROTAGO CCG 18-125-12 PD-SEC AS SET bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Werktage 866,40 € Versand kostenfrei Gesamt 866,40 € → zum Angebot
FEIN Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC Set, incl. 2x Akku Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 895,00 € Versand kostenfrei Gesamt 895,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Fein CCG 18-125-12 PD-SEC AS (71222062000)

Fein CCG 18-125-12 PD-SEC AS (71222062000) für präzises Schleifen

Entdecken Sie einen leistungsstarken Begleiter für anspruchsvolle Schleifarbeiten. Dieser Akku-Winkelschleifer überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus Kraft und Präzision. Mit einem bürstenlosen Motor ausgestattet, bietet das Gerät eine herausragende Effizienz bei gleichzeitig reduziertem Verschleiß. Die Sanftanlauf-Funktion ermöglicht einen kontrollierten Start und erhöht die Sicherheit bei jedem Einsatz. Profitieren Sie von der Flexibilität des kabellosen Arbeitens, ohne Kompromisse bei der Leistung eingehen zu müssen.

Höchste Sicherheit für anspruchsvolle Anwender

Die Sicherheit steht bei diesem Schleifgerät an oberster Stelle. Mit fortschrittlichen Funktionen wie Anti-Kickback, Motorbremse und Wiederanlaufschutz bietet es einen umfassenden Schutz für den Anwender. Der integrierte Überlastschutz verhindert zuverlässig eine Überhitzung des Motors und verlängert somit die Lebensdauer des Werkzeugs. Diese Sicherheitseinrichtungen ermöglichen ein konzentriertes und sorgenfreies Arbeiten, selbst bei anspruchsvollen Schleif- und Trennaufgaben.

Fein CCG 18-125-12 PD-SEC AS (71222062000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein CCG 18-125-12 PD-SEC AS (71222062000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schleifen, trennen
2 Akkus, Koffer, Schlüssel, Schnellladegerät, Schnellspannmutter, Schutzhaube
Akku-Winkelschleifer
orange
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Anti-Kickback, Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Motorbremse, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
L-BOXX 238
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
8 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
Leistung
8.500 U/min
Maße & Gewicht
2,4 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram