Fein CCG 18-125-12 PD-SEC AS (71222061000) Akku-Winkelschleifer

• Vielseitiger Akku-Winkelschleifer mit 18 V Betriebsspannung für flexibles Arbeiten ohne Kabeleinschränkungen.
• Leistungsfähiger bürstenloser Motor ermöglicht eine hohe Leerlaufdrehzahl von 8.500 U/min für effizientes Schleifen und Trennen.
• Kompaktes Design mit nur 2,4 kg Gewicht für ermüdungsarmes Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Integrierte Sicherheitseinrichtungen wie Motorbremse, Wiederanlaufschutz und Überlastschutz für erhöhte Arbeitssicherheit.
• Kompatibel mit Fein ProCore 18 V und AMPShare Alliance Akkusystemen für flexible Einsatzmöglichkeiten.
• Hochwertiger L-BOXX 238 Koffer für sicheren Transport und professionelle Aufbewahrung des Geräts und Zubehörs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
379,99 €
Ø 388 €
379,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,11 €
Akkukapazität
8 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
379,99 €
Ø 388 €
379,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,11 €
ab 379,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC AS handwerkerstore24 Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC AS sofort lieferbar, 1-3 Werktage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
• Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC AS contorion Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC AS 2-3 Wochen 403,99 € Versand kostenfrei Gesamt 403,99 € → zum Angebot
• FEIN Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC AS inkl. Akku... endlich-sicher FEIN Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC AS inkl. Akku... Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 426,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 433,88 € → zum Angebot
• Fein 71222061000, Fein CCG 18-125-12PD-SEC AS 71222061000 Akku-Winkelschleifer... Voelkner Fein 71222061000, Fein CCG 18-125-12PD-SEC AS 71222061000 Akku-Winkelschleifer... Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 426,94 € Versand kostenfrei Gesamt 426,94 € → zum Angebot
Varianten: Fein CCG 18-125-12 PD-SEC AS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379.99 €
Ø 1 Mon.
388 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC AS ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 379,99 € Versand kostenfrei Gesamt 379,99 € → zum Angebot
Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC AS contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 403,99 € Versand kostenfrei Gesamt 403,99 € → zum Angebot
FEIN Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC AS inkl. Akku und endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 426,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 433,88 € → zum Angebot
Fein 71222061000, Fein CCG 18-125-12PD-SEC AS 71222061000 Akku-Winkelschleifer 125mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 426,94 € Versand kostenfrei Gesamt 426,94 € → zum Angebot
Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm, CCG 18-125-12 PD-SEC AS - 71222061000 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 478,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 484,85 € → zum Angebot
Fein 71222061000, Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC AS Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 479,51 € Versand kostenfrei Gesamt 479,51 € → zum Angebot
Fein 71222061000, Fein Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC AS Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 7-10 Tage 501,99 € Versand kostenfrei Gesamt 501,99 € → zum Angebot
Fein Akku Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 Mm CCG 18 125 12 PD SEC AS 71222061000 OBI Angebotsinfo 10 Tage 516,99 € Versand kostenfrei Gesamt 516,99 € → zum Angebot
FEIN Akku-Winkelschleifer PROTAGO Ø 125 mm CCG 18-125-12 PD-SEC AS, incl. Zubehör, Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 539,02 € Versand kostenfrei Gesamt 539,02 € → zum Angebot
Fein 71222061000, FEIN 18V Akku-Winkelschleifer PROTAGO CCG 18-125-12 PD-SEC AS - bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Werktage 539,11 € Versand kostenfrei Gesamt 539,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Fein CCG 18-125-12 PD-SEC AS (71222061000)

Fein CCG 18-125-12 PD-SEC AS (71222061000) - Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für präzise Ergebnisse

Erleben Sie eine neue Dimension des Schleifens und Trennens mit diesem leistungsstarken Akku-Winkelschleifer. Speziell für anspruchsvolle Hobbyanwender und Heimwerker konzipiert, vereint das Gerät Kraft, Präzision und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Der bürstenlose Motor sorgt für hohe Effizienz und lange Lebensdauer, während der Sanftanlauf ein kontrolliertes und sicheres Arbeiten ermöglicht. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,4 kg und der ergonomischen Gestaltung liegt der Winkelschleifer perfekt in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Höchste Sicherheit für anspruchsvolle Schleifarbeiten

Die Sicherheit des Anwenders steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Ausgestattet mit einem fortschrittlichen Anti-Kickback-System, einer zuverlässigen Motorbremse und einem intelligenten Wiederanlaufschutz bietet das Gerät umfassenden Schutz in jeder Arbeitssituation. Der integrierte Überlastschutz verhindert zudem Schäden am Motor und verlängert die Lebensdauer des Winkelschleifers. Diese Sicherheitsfeatures ermöglichen ein konzentriertes und sorgenfreies Arbeiten, selbst bei anspruchsvollen Schleif- und Trennaufgaben.

Fein CCG 18-125-12 PD-SEC AS (71222061000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fein CCG 18-125-12 PD-SEC AS (71222061000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schleifen, trennen
Schlüssel, Schnellspannmutter, Schutzabdeckung
Akku-Winkelschleifer
orange
Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Anti-Kickback, Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Motorbremse, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
L-BOXX 238
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Leistung
8.500 U/min
Maße & Gewicht
2,4 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram