Feandrea Kratzbaum 112cm beige (PCT01M) Katzenkratzbaum

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzenkratzbaum Ausstattung: Höhle - Kratzstamm - Liegemulde - Liegeplatte Bodenplatte Breite: 60 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
76,99 €
Ø 73 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
76,99 €
Ø 73 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
ab 76,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FEANDREA Kratzbaum hochbelastbar Katzenturm, abnehmbare, waschbare Kissen, 6... Otto FEANDREA Kratzbaum hochbelastbar Katzenturm, abnehmbare, waschbare Kissen, 6... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Feandrea Kratzbaum für große Katzen, XXL, hochbelastbar, Katzenturm mit 6... Amazon Marketplace Feandrea Kratzbaum für große Katzen, XXL, hochbelastbar, Katzenturm mit 6... Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• FEANDREA Kratzbaum mit extra dicken Stämmen, 107 cm, 26,6 kg, stabil beige -... Kaufland FEANDREA Kratzbaum mit extra dicken Stämmen, 107 cm, 26,6 kg, stabil beige -... 2-5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• FEANDREA Kratzbaum 112cm beige beige Fressnapf
FEANDREA Kratzbaum 112cm beige beige 1-3 Werktage 82,81 € Versand kostenfrei Gesamt 82,81 € → zum Angebot
Varianten: Feandrea Kratzbaum 112cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.99 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
FEANDREA Kratzbaum hochbelastbar Katzenturm, abnehmbare, waschbare Kissen, 6 extra ✓ Bester Preis Otto SONGMICS HOME (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Feandrea Kratzbaum für große Katzen, XXL, hochbelastbar, Katzenturm mit 6 extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
FEANDREA Kratzbaum mit extra dicken Stämmen, 107 cm, 26,6 kg, stabil beige - Beige Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
FEANDREA Kratzbaum 112cm beige beige Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,81 € Versand kostenfrei Gesamt 82,81 € → zum Angebot
Kratzbaum für große Katzen mit Ausichtsplattform, Beige Songmics.de Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Feandrea Kratzbaum, ca. B70/H107/T60 cm dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Kratzbaum dicke Stämme 112 cm Beige Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in 2 - 3 Tage bei dir 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Feandrea Kratzbaum 112cm beige (PCT01M) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, ein toller Katzenbaum und auch für große Katzen geeignet
Monika E Januar 2024

Unser Katzenbaum ist einfach aufzubauen und stabil. Dank der Drehfunktion kann er leicht neu positioniert werden, was das Spiel interessanter macht. Die Kissen sind mit Klettverschluss befestigt, die Bezüge und das Holz sind hochwertig.

Die Hängematte ist sehr stabil. Unser 8kg schwerer Kater liebt diesen Baum zum Entspannen, Spielen und Schlafen. Er ist sein Geld wirklich wert und sowohl für kleine als auch für ausgewachsene Katzen ideal.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
Frank Januar 2024

Der Kratzbaum wurde im kompakten Paket ohne Füllmaterial geliefert. Die Aufbauanleitung war leicht verständlich und alle Teile waren markiert. Selbst bei springenden Katzen bleibt der Baum stabil. Hochwertiges Material und Nachhaltigkeit sind hier wichtig.

Der Lieferkarton kann sogar zu einem Katzenhaus umfunktioniert werden. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Schön und stabil
Amazon Kunde Dezember 2023

Dieser Kratzbaum ist der perfekte Ort für meinen schweren Bengalmix-Kater. Mit seiner großzügigen Liegefläche und der stabilen Bodenplatte kann er sich problemlos darauf entspannen. Der Aufbau war einfach und die Qualität überzeugt.

Endlich kein Wackeln mehr, wenn mein Großer darauf springt. Ein tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Perfekt
golgoneh Dezember 2023

Dieser Kratzbaum ist einfach fantastisch! Sehr ansprechendes Design, robust und ideal für größere Katzen. Mit zusätzlichen Säulen kann man die gewünschte Höhe erreichen. Absolut empfehlenswert, fünf Sterne! ⭐⭐⭐⭐⭐ Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Schöner, stabiler Kratzbaum
bianca4 Oktober 2023

Auf der Suche nach einem stabilen Kratzstamm für meine Katzen habe ich endlich das Richtige gefunden! Die Größe ist perfekt, auch für meine ältere Katze, die nicht mehr so hoch springen kann. Die Liegefläche oben und die Höhle sind mit herausnehmbaren Polstern ausgestattet. Der Kratzbaum ist schnell aufzubauen und wirkt sehr stabil und hochwertig - und das alles zu einem tollen Preis! Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert!
Mausi 7 Oktober 2023

Schnelle Lieferung und stabil: Der Katzenkratzbaum ist ideal für große und schwere Katzen. Mit der beiliegenden Aufbauanleitung lässt sich der Baum schnell aufbauen. Die große weiche Liegefläche sorgt für Komfort.

Der Hersteller hat sogar Klettstreifen angebracht, damit die Kissen nicht verrutschen. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Kratzbaum in zwei verschiedenen Varianten aufzustellen. Einziger Nachteil ist der noch leicht streng riechende Geruch.

Trotzdem überzeugt der Baum durch seine gute Qualität und den angemessenen Preis. Meine Katze liebt ihn!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Katzenkratzbaum
Weitere Eigenschaften
Höhle, Kratzstamm, Liegemulde, Liegeplatte
60 cm
70 cm
weiß
26,6 kg
112 cm
Holz, Plüsch, Sisal
freistehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram