Falke Kniestrümpfe Family (15657) black

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kniestrümpfe Materialzusammensetzung: 1% Elasthan - 7% Polyamid (Rec.) - 92% Baumwolle Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
18,00 €
Ø 16 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
18,00 €
Ø 16 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
ab 18,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Herren Kniestrümpfe Family M Kh nachhaltige Baumwolle lang einfarbig 1... Amazon FALKE Herren Kniestrümpfe Family M Kh nachhaltige Baumwolle lang einfarbig 1... Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• FALKE Kniestrümpfe Family Kniestrümpfe mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit... Otto FALKE Kniestrümpfe Family Kniestrümpfe mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• FALKE Herren Kniestrümpfe Family - schwarz - 39|40|41|42 mueller.de FALKE Herren Kniestrümpfe Family - schwarz - 39|40|41|42 2-3 Tage 18,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Kniestrümpfe Family Kniestrümpfe mit weicher Baumwolle (1-Paar) mit weicher ✓ Bester Preis Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Kniestrümpfe Family M Kh nachhaltige Baumwolle lang einfarbig 1 Paar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Kniestrümpfe Family M Kh nachhaltige Baumwolle lang einfarbig 1 Paar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
FALKE Herren Kniestrümpfe Family - schwarz - 39|40|41|42 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.

Falke Kniestrümpfe Family (15657) black Test

5/5
★★★★★ bequeme, haltbare Kniestrümpfe
Amazon Kunde Juni 2024

Diese Kniestrümpfe sitzen bequem ohne zu eng zu sein und sind widerstandsfähig gegen Verschleiß. Keine dünnen Stellen bisher gesichtet, was bei anderen Socken oft ein Problem ist. Preis-Leistungs-Verhältnis top!.

5/5
★★★★★ Falke Kniestrümpfe
Stephan K Februar 2024

Ein absolut fantastisches Produkt! Hervorragender Sitz von der Fußspitze bis zur Kniekehle, ohne lästiges Rutschen. Die hochwertigen Materialien sind deutlich spürbar und die Herkunft aus Deutschland von einem Traditionshersteller spricht für sich. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für jeden, der Komfort und Qualität schätzt!.

5/5
★★★★★ Herrenkniestrümpfe von FALKE
Karin A Juli 2023

Die Strümpfe sind hochwertig verarbeitet und bieten einen bequemen Sitz. Die persönliche Note durch die beigefügte Karte mit Gruß und Foto der Geschäftsinhaber ist besonders ansprechend. Trotz des digitalen Kaufs fühlt man sich persönlich abgeholt. Sehr empfehlenswert, würde jederzeit wieder bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschende Qualität
HannesHannes Dezember 2022

Das Abziehen des selbstklebenden Falke-Banderolen zieht bereits beim ersten Versuch zahlreiche Fäden am Strumpf, besonders an der eingewebten Beschriftung. Die mangelhafte Produktqualität bei einem Strumf für 16€ pro Paar ist enttäuschend. Es scheint, dass bei Falke die eigenen Produkte nicht auf Qualität getestet werden, bevor sie in den Handel gelangen. In Zukunft sollte hier mehr Sorgfalt walten.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kniestrümpfe
Ausstattungsmerkmale
1% Elasthan, 7% Polyamid (Rec.), 92% Baumwolle
Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram