Falke Sensitive London (46472) scarlet Socken

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: für Diabetiker:innen geeignet Farbe: rot Für wen: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
10,50 €
Ø 12 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
10,50 €
Ø 12 €
10,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,00 €
ab 10,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen Socken Sensitive London W So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Rot Amazon FALKE Damen Socken Sensitive London W So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Rot Auf Lager 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
• Falke Tagessocke Sensitive London (nachhaltige Baumwolle) rot Damen - 1 Paar tennistown Falke Tagessocke Sensitive London (nachhaltige Baumwolle) rot Damen - 1 Paar 12,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• FALKE Socken Sensitive London Socken für Diabetiker geeignet (1-Paar) für Otto FALKE Socken Sensitive London Socken für Diabetiker geeignet (1-Paar) für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke Sensitive London (46472)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.5 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
FALKE Damen Socken Sensitive London W So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Rot ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
FALKE Damen Socken Sensitive London W So Baumwolle mit Komfortbund 1 Paar, Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
Falke Tagessocke Sensitive London (nachhaltige Baumwolle) rot Damen - 1 Paar tennistown Angebotsinfo 12,50 € + 5,50 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
FALKE Socken Sensitive London Socken für Diabetiker geeignet (1-Paar) für Otto FALKE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Falke Sensitive London (46472) scarlet Test

5/5
★★★★★ Qualität, Tragekomfort und Nachhaltigkeit einfach sehr gut
FW Juli 2023

Die FALKE Damen Sensitive London Socken sind fantastisch! Druckfreier Komfortbund, flache Naht, atmungsaktive Baumwolle und hohe Qualität machen sie zur perfekten Wahl für Damen auf der Suche nach bequemen, nachhaltigen und langlebigen Socken. Ideal für den ganzen Tag und umweltfreundlich, einfach top!.

5/5
★★★★★ Falke ist einfach besser
nk8888 Juni 2023

Auf der Suche nach komfortablen Kniestrümpfen nach einer Operation entschied ich mich für Falke. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen anderer Marken überzeugte mich die Qualität von Falke. Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein.

3/5
★★★☆☆ sehr komfortabel
Norddeutschland September 2023

Diese Falke Socken mit lockerem Bund sind eine echte Wohltat für meine "Speckfesseln". Sie sind zwar etwas teurer, aber sehr bequem und engen nichts ein. Die Lieferung war ebenfalls schnell. Die einzige Kritik: Die L und R Markierungen sind überflüssig und stören etwas.

Trotzdem empfehle ich die Socken gerne weiter. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ passgenau
Eva Juni 2024

gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
für Diabetiker:innen geeignet
rot
Damen
Baumwolle, Polyamid
2 % Elastan, 2 % Polyamid, 96 % Baumwolle
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram