Camano Arbeitskurzsocken 9er Pack schwarz

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus einem robusten Materialmix aus Baumwolle, Polyamid und Polyester gefertigt, bieten diese Socken eine optimale Balance zwischen Strapazierfähigkeit und Tragekomfort.
• Das praktische 9er-Pack in klassischem Schwarz eignet sich ideal für den täglichen Einsatz und reduziert die Häufigkeit des Wäschewechsels.
• Die unifarbene Gestaltung in Schwarz ermöglicht eine vielseitige Kombinierbarkeit mit verschiedenen Arbeitsschuhen und Berufskleidungen.
• Als Unisex-Modell konzipiert, passen sich diese Socken perfekt an die Bedürfnisse sowohl von Damen als auch Herren an und bieten eine universelle Passform.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,59 €
Ø 22 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,59 €
Ø 22 €
21,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 21,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camano Unisex Arbeitskurzsocken 9er Pack 47/49 black Amazon Marketplace Camano Unisex Arbeitskurzsocken 9er Pack 47/49 black Auf Lager 21,59 € Versand kostenfrei Gesamt 21,59 € → zum Angebot
• CAMANO Herren Socken Online Work Quarter 9p intersport CAMANO Herren Socken Online Work Quarter 9p Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
• Camano Kurzsocken "9er Pack" BAUR Camano Kurzsocken "9er Pack" 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Camano Arbeitssocken work (9-Paar) Cotton-Mix, Multipack, Komfortbund Otto Camano Arbeitssocken work (9-Paar) Cotton-Mix, Multipack, Komfortbund lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.59 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Camano Unisex Arbeitskurzsocken 9er Pack 47/49 black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,59 € Versand kostenfrei Gesamt 21,59 € → zum Angebot
CAMANO Herren Socken Online Work Quarter 9p intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
Camano Kurzsocken "9er Pack" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Camano Arbeitssocken work (9-Paar) Cotton-Mix, Multipack, Komfortbund Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
9er Pack camano Work Quarter Socken 9999 - black 39-42 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Camano Arbeitskurzsocken 9er Pack schwarz

Camano Arbeitskurzsocken 9er Pack schwarz - Zuverlässiger Komfort für aktive Füße

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Füße bei der Arbeit und im Sport. Diese hochwertigen Kurzsocken bieten außergewöhnlichen Tragekomfort und robuste Langlebigkeit. Dank der perfekten Kombination aus Baumwolle, Polyamid und Polyester sorgen sie für ein angenehmes Fußklima und optimale Unterstützung während langer Arbeitstage oder intensiver Trainingseinheiten.

Atmungsaktive Materialien für trockene Füße

Die Sportsocken überzeugen durch ihre hervorragende Feuchtigkeitsregulierung. Die sorgfältig ausgewählte Materialmischung leitet Schweiß effektiv von der Haut weg und hält Ihre Füße selbst bei anstrengenden Aktivitäten angenehm trocken. Diese Eigenschaft reduziert nicht nur unangenehme Gerüche, sondern beugt auch Blasenbildung vor und erhöht den Tragekomfort spürbar.

Camano Arbeitskurzsocken 9er Pack schwarz Test

5/5
★★★★★ Bequem und haltbar
Little J Dezember 2025

Die Socken sind sehr gut verarbeitet, lange haltbar und auch nach vielen Wasch- und Tragevorgängen einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Elke M Dezember 2025

Sehr gute Passform, wenn sie auch am Schienbein ein wenig weiter sein dürften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ideale Passform
Maximilian S Juli 2025

Ideale arbeitssocken da versterkte zehen und Fersen fesseln auch nicht nach dem waschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gelb, grau, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Baumwolle, Polyamid, Polyester
unifarben
Socken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram