Falke TK2 Wool Damen Trekking Socken (16395) smog Thermosocken

★★★★★ (18 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Thermosocken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Thermo - antibakteriell - atmungsaktiv Materialien: Merinowolle - Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,94 €
Ø 16 €
15,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,94 €
Ø 16 €
15,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,80 €
ab 15,94 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16395-3150, Falke TK 2 Wool Women Größe 37-38 Farbe smog Damen naturzeit Falke 16395-3150, Falke TK 2 Wool Women Größe 37-38 Farbe smog Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 15,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• Falke - TK2 Wollsocken Damen smog grau Sport Bittl Falke - TK2 Wollsocken Damen smog grau 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• FALKE Damen TK2 Wool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon FALKE Damen TK2 Wool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Auf Lager 20,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
• FALKE Socken FALKE TK2 Explore Wool Damen Trekking Otto FALKE Socken FALKE TK2 Explore Wool Damen Trekking lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,00 € + 4,30 € Versand Gesamt 34,30 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Wool Damen Trekking Socken (16395)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.94 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37-38
43-44
35-36
41-42
39-40
Falke 16395-3150, Falke TK 2 Wool Women Größe 37-38 Farbe smog Damen ✓ Bester Preis Größe: 37-38 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 15,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Falke 16395-3150, Falke TK 2 Wool Women Größe 43-44 Farbe smog Größe: 43-44 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 18,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Falke 16395-3150, Falke TK 2 Wool Women Größe 35-36 Farbe smog Damen Größe: 35-36 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 18,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Falke 16395-3150, Falke TK 2 Wool Women Größe 41-42 Farbe smog Damen Größe: 41-42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 18,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Falke - TK2 Wollsocken Damen smog grau Größe: 35-36 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
FALKE Damen TK2 Wool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
FALKE Damen TK2 Wool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
Falke TK2 Explore Wool Damen Trekking Socken smog (3150) 35-36 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16395-3150-37-38, Falke TK2 Explore Wool Damen Trekking Socken smog (3150) Größe: 37-38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16395-3150-39-40, Falke TK2 Explore Wool Damen Trekking Socken smog (3150) Größe: 39-40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16395-3150-35-36, Falke TK2 Explore Wool Damen Trekking Socken smog (3150) Größe: 35-36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Falke 16395-3150-41-42, Falke TK2 Explore Wool Damen Trekking Socken smog (3150) Größe: 41-42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK2 Wool Damen Trekking Socken (16395) smog Test

5/5
★★★★★ Super Socken
smilerina März 2025

Diese Socken sind einfach fantastisch! Perfekt für Wanderungen und angenehm an kalten Tagen. Sie haben sich zu meinen „Wintersocken“ entwickelt. Die weiche Haptik und der bequeme Sitz machen sie unschlagbar. Auf jeden Fall ihr Geld wert!.

5/5
★★★★★ Einfach prima
Kleiner M Januar 2025

Diese Wandersocken sind einfach großartig! Ich benutze sie im Winter über Kniestrümpfen und im Sommer allein. Die dehnbare Passform ist perfekt für Schuhgröße 39, Größen 37-38 passen optimal. Auch das Waschen im Wollprogramm funktioniert einwandfrei! Ich habe bereits mehrere Paare von Falke und der Preis bei Amazon für die Auslauffarben ist unschlagbar.

5/5
★★★★★ Passen perfekt, toll zum Wandern!
safran23 Dezember 2024

Ich trage diese Socken seit Jahren, sie sind ganzjährig einsetzbar, sogar im Sommer. Dank des Wollanteils sind sie atmungsaktiv und geruchsneutral. Ich empfehle Handwäsche, sie können jedoch auch in der Maschine gewaschen werden. Ideal für alle Jahreszeiten und bequem zu tragen!.

5/5
★★★★★ Falke eben
Bell-O Januar 2023

Top-Qualität zu einem angemessenen Preis! Diese Wander- und Sportsocken sind jeden Cent wert. Keine unbequemen Nähte zu spüren, nur pure Bequemlichkeit. Investieren Sie lieber etwas mehr Geld und tragen Sie sie länger. Selbst nach mehreren Tagen bleiben die Füße frisch. Ideal für alle Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Absolut
RM Dezember 2022

Wir lieben Falke-Produkte! Qualität hat ihren Preis, aber die Materialien und der Schnitt sind einfach unübertroffen. Besonders die Farbauswahl für Damen begeistert uns. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Wandersocken zum fairen Preis
Hausbau ð Januar 2019

Die Falke TK2 Wandersocken sind jeden Cent wert! Hochwertig verarbeitet und mit perfekter Passform bieten sie maximalen Komfort. Kein lästiges Ziehen oder Verdrehen - einfach reinschlüpfen und wohlfühlen. Selbst an kalten Wintertagen halten sie die Füße angenehm warm, ohne Schweißfüße zu verursachen. Kein Verrutschen, keine Druckstellen - ideal für ausgiebige Wanderungen.

Mit Falke Socken ist man bestens ausgestattet. Gönnen Sie Ihren Füßen das Beste und investieren Sie in Qualität. Probieren Sie es aus und Sie werden den Unterschied sofort merken. Kein Wunder, dass ich ab sofort nur noch Falke Socken trage. Danke fürs Lesen bis zum Schluss! 👣 #Falke #Wandersocken #Komfort #Winterwärme.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Thermosocken
Material & Pflege
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend
Merinowolle, Polyamid
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
grau
Damen
Weitere Eigenschaften
Ballenpolster / Komfortbund / Sportart: Wandern, Walking
30% Polyamid, 70% Wolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram