Falke TK2 Wool Damen Trekking Socken (16395) scarlet Thermosocken

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermosocken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Thermo - antibakteriell - atmungsaktiv Materialien: Merinowolle - Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,00 €
Ø 21 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,00 €
Ø 21 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,50 €
ab 21,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE Damen TK2 Wool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon FALKE Damen TK2 Wool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Falke 16395, FALKE TK2 Wool Damen Socken scarlet female intersport Falke 16395, FALKE TK2 Wool Damen Socken scarlet female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
• FALKE TK2 Wool Trekkingsocken Damen scarlet 35-36 sportdeal24 FALKE TK2 Wool Trekkingsocken Damen scarlet 35-36 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK2 Explore Wool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... Otto FALKE Wandersocken TK2 Explore Wool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Wool Damen Trekking Socken (16395)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39-40
37-38
41-42
35-36
FALKE Damen TK2 Wool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
FALKE Damen TK2 Wool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
FALKE TK2 Wool Damen Socken intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Falke 16395, FALKE TK2 Wool Damen Socken scarlet female Größe: 39-40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Falke 16395, FALKE TK2 Wool Damen Socken scarlet female Größe: 37-38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Falke 16395, FALKE TK2 Wool Damen Socken scarlet female Größe: 41-42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
FALKE TK2 Wool Trekkingsocken Damen scarlet 35-36 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Falke 16395-8280-39-40, Falke Trekkingsocke TK2 Explore Wool (mittelstarke Größe: 39-40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Falke 16395-8280-37-38, Falke Trekkingsocke TK2 Explore Wool (mittelstarke Größe: 37-38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Falke 16395-8280-35-36, Falke Trekkingsocke TK2 Explore Wool (mittelstarke Größe: 35-36 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Falke 16395-8280-41-42, Falke Trekkingsocke TK2 Explore Wool (mittelstarke Größe: 41-42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Falke 16395_828002, Falke - Women's TK2 Wool - Wandersocken 37/38 | EU 37-38 rot Größe: 37-38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 25,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK2 Wool Damen Trekking Socken (16395) scarlet Test

5/5
★★★★★ Falke eben
Bell-O Januar 2023

Diese hochwertigen Socken sind perfekt zum Wandern, Walken und Joggen. Obwohl etwas teurer, überzeugen sie mit ihrer hervorragenden Qualität und dem Tragekomfort - keine lästigen Nähte stören hier. Ein paar Euro mehr lohnen sich definitiv, denn man kann sie auch über mehrere Tage hinweg tragen, ohne dass sie anfangen zu riechen. Ein absolutes Must-Have für aktive Urlaube!.

5/5
★★★★★ Absolut
RM Dezember 2022

Die Marke Falke hat uns vollends überzeugt. Zwar nicht günstig, aber Qualität hat eben ihren Preis. Hier erhalten wir erstklassige Qualität, exzellente Verarbeitung und in tollen Farben, speziell für Damen. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top zum Wandern....
Monika S Juni 2022

Die Stümpfe für den Jakobsweg waren perfekt für meine Wanderung, auch wenn ich nach 300 km ein Loch entdeckte. Der Umtausch verlief problemlos. Kleinere Blasen waren leider unvermeidlich, aber insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute Passform, angenehm warn, nicht heiss
Visitkarte Dezember 2021

Ich habe diese Socken für meine LOWA Lawena II Wanderschuhe gekauft. Sie passen perfekt, halten meine Füße warm und trocken. Keine Blasen bisher, aber ich bin auch noch nicht lange gewandert.

5/5
★★★★★ Wirklich super!
Diana B Oktober 2021

Diese Wandersocken haben mich bei meinem ersten Ausflug mit neuen Laufschuhen begeistert. Meine Füße blieben warm, ohne Blasen oder Schweißprobleme. Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Eine gute Wahl
Daniela H Mai 2021

Die Lieferung der Strümpfe erfolgte zügig und inkludierte eine persönliche Notiz und Foto. Eine tolle Geste, um sich beim Kunden zu bedanken! Der Gutschein wird definitiv für den nächsten Einkauf genutzt, da die Socken unglaublich weich und bequem sind. Ein rundum gelungenes Einkaufserlebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Thermosocken
Material & Pflege
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend
Merinowolle, Polyamid
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
rot
Damen
Weitere Eigenschaften
Ballenpolster / Komfortbund / Sportart: Wandern, Walking
30% Polyamid, 70% Wolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram