Falke TK1 Cool asphalt mel. (16111-3180) Wandersocken

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandersocken Materialien: Lyocell - Polyamid - Polyester - Polypropylen Textilpflege: nicht bleichen - nicht bügeln - nicht trocknergeeignet - waschmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,00 €
Ø 21 €
19,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,00 €
Ø 21 €
19,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 20,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke - TK1 Cool Wandersocken Herren asphalt melange grau Sport Bittl Falke - TK1 Cool Wandersocken Herren asphalt melange grau 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• FALKE Herren TK1 Cool Wandersocken starke Polsterung antiblasen kühlend Amazon FALKE Herren TK1 Cool Wandersocken starke Polsterung antiblasen kühlend Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK1 Adventure Cool hoher Schutz für bergiges Gelände, Otto FALKE Wandersocken TK1 Adventure Cool hoher Schutz für bergiges Gelände, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
44-45
46-48
39-41
42-43
Falke - TK1 Cool Wandersocken Herren asphalt melange grau ✓ Bester Preis Größe: 44-45 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Falke - TK1 Cool Wandersocken Herren asphalt melange grau Größe: 46-48 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Falke - TK1 Cool Wandersocken Herren asphalt melange grau Größe: 39-41 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Falke - TK1 Cool Wandersocken Herren asphalt melange grau Größe: 42-43 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Falke 16111-3180-39-41, Falke TK1 Adventure Cool Herren Trekking Socken asphalt mel. Größe: 39-41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 20,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Falke 16111-3180-44-45, Falke Wandersocke TK1 Cool (Trekking) grau Herren - 1 Paar, Größe: 44-45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Falke 16111-3180-39-41, Falke Wandersocke TK1 Cool (Trekking) grau Herren - 1 Paar, Größe: 39-41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Falke 16111-3180-42-43, Falke Wandersocke TK1 Cool (Trekking) grau Herren - 1 Paar, Größe: 42-43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Falke 16111-3180-46-48, Falke Wandersocke TK1 Cool (Trekking) grau Herren - 1 Paar, Größe: 46-48 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
FALKE Wandersocken TK1 Adventure Cool hoher Schutz für bergiges Gelände, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
FALKE Herren TK1 Cool Wandersocken starke Polsterung antiblasen kühlend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
FALKE Herren TK1 Cool Wandersocken starke Polsterung antiblasen kühlend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK1 Cool asphalt mel. (16111-3180) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Wandersocken für warme Gefilde
Lisa S März 2023

Ich habe diese tollen Socken als Geschenk gekauft. Sie passen perfekt, sind bequem und unterstützen die Füße auf langen Wanderungen. Das moderne Design mit den auffälligen blauen Details macht sie noch attraktiver. Ein tolles Geschenk für Wanderliebhaber! Buen camino!.

5/5
★★★★★ Best for humid winters
Petros A Februar 2022

Vor 15 Jahren bekam ich ein Falke TK1 als Geschenk in den Niederlanden. Trotz meines Gewichts sind sie immer noch fast so gut wie neu. Zahllose Socken kamen und gingen, aber die Falkes sind ein ständiger Begleiter in meiner Schublade.

Dieses Jahr habe ich mir über Amazon drei Paar gegönnt, da sie dieses Modell nicht in Griechenland führen. Angenehme Überraschung: Sie sehen und fühlen sich genau wie meine alten Falkes an. Zufriedene Kundin!.

5/5
★★★★★ Die und keine anderen!
SteMa Januar 2022

Die Falke Wandersocken sind von Top-Qualität und sehr bequem. Obwohl die Produktbezeichnungen etwas verwirrend sind, haben mich die TK1 Socken positiv überrascht. Sie sind perfekt für Wanderungen und füllen meine schmale Ferse gut aus.

Obwohl ich eigentlich die TK2 kaufen wollte, habe ich den Kauf nicht bereut. Für alle, die auf der Suche nach bequemen Wandersocken sind, kann ich die Falke Socken definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Wandersocken!!!! Qualität zu einem annehmbaren Preis!!!
Klemens W November 2019

Diese Socken sind definitiv meine Favoriten! Die hochwertige Verarbeitung und die versprochene Kühlung durch das Material sind top! Obwohl sie dick sind, sind sie sehr angenehm zu tragen. Absolut empfehlenswert! TOP Produkt!.

5/5
★★★★★ Machen einfach glücklich
M. N Juli 2019

Die besten Socken für Bergsteigen, super trocken und bequem, bombenfester Halt im Schuh und keine Blasen. Wer sie kauft, wird glücklich sein!.

5/5
★★★★★ Falke- wie immer super!
Volker R Oktober 2018

Seit über zwei Jahrzehnten trage ich die verschiedensten Modelle von Falke Socken und Wander-/Outdoor-Strümpfen und bin nach wie vor begeistert. Besonders in wärmeren Zeiten ist das Paar TK1 cool großartig, da man keine Schweißfüße bekommt und sie superbequem und langlebig sind. Mein erstes Paar Falke "walkies" hielt stolze 18 Jahre und zahlreiche Kilometer, bevor ich sie aussortieren musste. Deshalb wasche ich sie niemals mit Weichspüler und trockne sie nicht im Trockner, damit sie wirklich lange halten! Obwohl sie auf den ersten Blick teuer wirken, kaufe ich inzwischen fast ausschließlich Falke Socken, denn ich bevorzuge lieber etwas Hochwertiges für meine Füße, an dem ich Freude und Komfort habe, als immer wieder billige Socken zu testen und wegzuwerfen. Vielen Dank, Falke!.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Wandersocken
Material & Pflege
Lyocell, Polyamid, Polyester, Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
grau
Herren
Weitere Eigenschaften
10 % Polyester, 15 % Polyamid, 30 % Lyocell, 45 % Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram