Falke TK2 Wool Damen Trekking Socken (16395) violett Thermosocken

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermosocken Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Thermo - antibakteriell - atmungsaktiv Materialien: Merinowolle - Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
18,94 €
Ø 20 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
18,94 €
Ø 20 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 18,94 €
49 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falke 16395-8593, Falke TK 2 Wool Women Größe 35-36 Farbe burgundy Damen naturzeit Falke 16395-8593, Falke TK 2 Wool Women Größe 35-36 Farbe burgundy Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 18,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Falke 16395-8593-41-42, Falke TK2 Explore Wool Damen Trekking Socken burgundy... sportfits.de Falke 16395-8593-41-42, Falke TK2 Explore Wool Damen Trekking Socken burgundy... Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• FALKE Damen TK2 Wool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon FALKE Damen TK2 Wool Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Auf Lager 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK2 Explore Wool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... Otto FALKE Wandersocken TK2 Explore Wool Socken (1-Paar) Hoher Komfort im... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Wool Damen Trekking Socken (16395)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.94 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35-36
37-38
41-42
39-40
Falke 16395-8593, Falke TK 2 Wool Women Größe 35-36 Farbe burgundy Damen ✓ Bester Preis Größe: 35-36 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 18,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Falke 16395-8593, Falke TK 2 Wool Women Größe 37-38 Farbe burgundy Damen Größe: 37-38 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 18,94 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Falke 16395-8593-41-42, Falke TK2 Explore Wool Damen Trekking Socken burgundy (8593) Größe: 41-42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 21,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
FALKE TK2 Wool Damen Socken intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Falke 16395, FALKE TK2 Wool Damen Socken burgundy female Größe: 37-38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Falke 16395, FALKE TK2 Wool Damen Socken burgundy female Größe: 39-40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Falke 16395, FALKE TK2 Wool Damen Socken burgundy female Größe: 41-42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 22,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Falke 16395, FALKE TK2 Wool Trekkingsocken Damen burgundy 41-42 8593 - burgundy Größe: 41-42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Falke 16395-8593, Falke TK 2 Wool Women Größe 41-42 Farbe burgundy Damen Größe: 41-42 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 23,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Falke 16395-8593-EU 41-42, Falke Damen TK2 Wool Socken (Größe 41 , lila) female Größe: 41-42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,83 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Falke 16395-8593-EU 39-40, Falke Damen TK2 Wool Socken (Größe 39 , lila) female Größe: 39-40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,83 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Falke 16395-8593-EU 37-38, Falke Damen TK2 Wool Socken (Größe 37 , lila) female Größe: 37-38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 24,83 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falke TK2 Wool Damen Trekking Socken (16395) violett Test

5/5
★★★★★ Falke eben
Bell-O Januar 2023

Die hochwertigen Wander- und Laufsocken sind jeden Cent wert, auch wenn sie etwas teurer sind. Sie bieten erstklassige Qualität ohne störende Nähte und sorgen dafür, dass die Füße auch nach mehreren Tagen keine unangenehmen Gerüche entwickeln. Investieren Sie lieber ein wenig mehr Geld, um diese Socken länger tragen zu können und Ihren Füßen den nötigen Komfort zu bieten. Ideal für Urlaube und Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Absolut
RM Dezember 2022

Falke hat uns wieder überzeugt. Es ist zwar teurer, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Feinste Materialien und exzellenter Schnitt. Besonders die Damen werden von der Farbauswahl begeistert sein. Uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top zum Wandern....
Monika S Juni 2022

Die Stümpfe für den Jakobsweg sind perfekt, klein Blasen sind unvermeidbar. Leider hatte ein Strumpf nach 300 km ein Loch an der Verse. Der Umtausch verlief problemlos. Perfekt für lange Wanderungen!.

5/5
★★★★★ Gute Passform, angenehm warn, nicht heiss
Visitkarte Dezember 2021

Diese Socken sind perfekt für meine LOWA Lawena II Wanderstiefel. Sie passen optimal, halten meine Füße warm und trocken. Keine Blasen bisher, aber ich war auch noch nicht lange auf Wanderungen.

5/5
★★★★★ Wirklich super!
Diana B Oktober 2021

Diese Socken sind perfekt für lange Wanderungen! Sie halten die Füße warm, verhindern Blasen und halten den Fuß trocken. Ich bin wirklich beeindruckt und würde sie auf jeden Fall wieder kaufen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Eine gute Wahl
Daniela H Mai 2021

Die Lieferung der Strümpfe war schnell und persönlich, mit einer netten handgeschriebenen Nachricht und einem Foto. Die Socken sind wunderbar weich und bequem. Ich werde den Gutschein definitiv für meinen nächsten Einkauf nutzen. Vielen Dank für das tolle Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Thermosocken
Material & Pflege
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, antibakteriell, atmungsaktiv, geruchshemmend
Merinowolle, Polyamid
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
Merkmale
lila
Damen
Weitere Eigenschaften
Ballenpolster / Komfortbund / Sportart: Wandern, Walking
30% Polyamid, 70% Wolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram