Adidas Mid Ankle Socken Paar weiß Laufsocken

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Materialkomposition aus Baumwolle, Elastan, Nylon, Polyamid und Polyester sorgt für hervorragende Atmungsaktivität und Formstabilität.
• Ein ergonomischer Mid-Cut bietet zusätzlichen Halt am Knöchel und unterstützt die natürliche Fußbewegung bei sportlichen Aktivitäten.
• Die Stretch-Eigenschaften gewährleisten eine optimale Passform und verhindern das Verrutschen der Socke während intensiver Belastungen.
• Pflegeleichte Ausführung mit Waschbarkeit bis 40°C, ideal für regelmäßige Nutzung und langanhaltende Frische nach dem Sport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
ab 19,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Originals Sportsocken "MID ANKLE, 6 PAAR" 6 Paar tlg. für Laufen,... BAUR adidas Originals Sportsocken "MID ANKLE, 6 PAAR" 6 Paar tlg. für Laufen,... 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• adidas Originals Sportsocken MID ANKLE, 6 PAAR (6-Paar) für Laufen, 6er-Pack,... Otto adidas Originals Sportsocken MID ANKLE, 6 PAAR (6-Paar) für Laufen, 6er-Pack,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Kurze Socken adidas IJ5627 Weiß eschuhe Kurze Socken adidas IJ5627 Weiß siehe Shop 22,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• Adidas IJ5627, Adidas Ankle 6 Pack Unisex Socken - Weiß - Größe 34-36 White Foot Locker Adidas IJ5627, Adidas Ankle 6 Pack Unisex Socken - Weiß - Größe 34-36 White 2-4 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46-48
37-39
34-36
31-33
40-42
M
Sportsocken ADIDAS ORIGINALS "MID ANKLE, 6 PAAR", Damen, Gr. M (40/42), weiß, ✓ Bester Preis Größe: M BAUR Angebotsinfo 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
adidas Originals Sportsocken "MID ANKLE, 6 PAAR" 6 Paar tlg. für Laufen, 6er-Pack, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
adidas Originals Sportsocken MID ANKLE, 6 PAAR (6-Paar) für Laufen, 6er-Pack, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Kurze Socken adidas IJ5627 Weiß Größe: 46-48 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Kurze Socken adidas IJ5627 Weiß Größe: 37-39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Adidas IJ5627, Adidas Ankle 6 Pack Unisex Socken - Weiß - Größe 34-36 White Größe: 34-36 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Adidas IJ5627, Adidas Ankle 6 Pack Unisex Socken - Weiß - Größe 37-39 White Größe: 37-39 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
adidas Kurze Socken IJ5627 Weiß Größe: 34-36 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 22,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
adidas Kurze Socken IJ5627 Weiß Größe: 37-39 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 22,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Adidas IJ5627-0003, Adidas Mid Ankle Socken, 6 Paar White Größe: 37-39 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Adidas IJ5627-0001, Adidas Mid Ankle Socken, 6 Paar White Größe: 31-33 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
adidas Originals 6-Pack Quarter Socken - Herren, Weiß male Größe: 40-42 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 23,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Mid Ankle Socken Paar weiß

Adidas Mid Ankle Socken Paar weiß für optimalen Laufkomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort bei Ihren sportlichen Aktivitäten mit diesem hochwertigen Sportsocken-Paar. Die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil unterstützt Sie bei jedem Schritt Ihres Trainings. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Läufer, bieten diese Socken eine ideale Balance zwischen Dämpfung und Atmungsaktivität. Die mittlere Schafthöhe gewährleistet optimalen Halt ohne einzuengen, während das hochwertige Materialmix für ein angenehmes Fußklima sorgt.

Perfekte Passform für ermüdungsfreies Laufen

Die anatomisch angepasste Konstruktion dieser Laufsocken ermöglicht eine präzise Passform, die Druckstellen und Blasenbildung effektiv vorbeugt. Der elastische Bund hält die Socken zuverlässig in Position, ohne einzuschneiden oder zu rutschen. Durch die Verwendung von Stretch-Materialien passen sich die Socken flexibel an die Fußbewegungen an und unterstützen so einen natürlichen Laufstil. Die verstärkten Bereiche an Ferse und Zehen erhöhen die Strapazierfähigkeit und verlängern die Lebensdauer des Produkts, was besonders bei intensivem Training von Vorteil ist.

Adidas Mid Ankle Socken Paar weiß Test

4/5
★★★★☆ Socken hochwertig aber....
von Beatrice Rebecca I. Mai 2025

Die Socken sind von hoher Qualität und besitzen die perfekte Länge. Leider kamen sie in einem unbefriedigenden Zustand an: Die Banderole war durchtrennt und wieder geklebt, und der verbindende Plastikbinder fehlte. Es scheint, als wären die Socken bereits anprobiert worden. Daher musste ich sie in die Kochwäsche geben und hoffen, dass sie die Prozedur unbeschadet überstehen.

5/5
★★★★★ Tolle
von Ivonne M. Februar 2026

Super Trage gefzhl. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne socken.
von Wolfgang P. Februar 2026

Schöne farbige socken von Adidas. Sehr schöne Qualität. Preis Leistung top. Auch die Farben sehr schön. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fröhliche Farben
von Kerstin R. Februar 2026

Sehr gute Qualität in fröhlichen Farben. Angenehm auf der Haut. Passform perfekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Socken
weiß
Herren, Unisex
Baumwolle, Elastan, Nylon, Polyamid, Polyester, Stretch
Laufsocken
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram