Exped VBL Socken grau Fahrradsocken

• Aus innovativem Materialmix gefertigt, der Nylon, Polyamid und Polyurethan kombiniert für hervorragende Strapazierfähigkeit und Passform.
• Speziell entwickeltes graues Design bietet eine stilvolle und neutrale Option für verschiedene Radfahroutfits und -aktivitäten.
• Fortschrittliche Feuchtigkeitsregulierung hält die Füße trocken und komfortabel, selbst bei intensiven Radtouren oder Trainingseinheiten.
• Einfache Pflegeeigenschaften ermöglichen das Waschen bei bis zu 40°C, was eine gründliche Reinigung bei Schonung des Materials gewährleistet.
• Sorgfältig konstruierte Fahrradsocken bieten eine Kombination aus Leistung, Langlebigkeit und Komfort für anspruchsvolle Radfahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,45 €
Ø 23 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,45 €
Ø 23 €
21,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 22,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exped VBL Socks moraine S sportfits.de Exped VBL Socks moraine S Lieferzeit 2-4 Werktage 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• Exped VBL Socks moraine S Ski-Outdoor Exped VBL Socks moraine S Lieferzeit 2-4 Werktage 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• EXPED VBL Socks - wasserdicht M moraine outdoortrends EXPED VBL Socks - wasserdicht M moraine sofort lieferbar 24,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Exped VBL Socks grau - Größe S Unterwegs Exped VBL Socks grau - Größe S 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.45 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Exped VBL Socks moraine S ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Exped VBL Socks moraine S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 22,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
EXPED VBL Socks - wasserdicht M moraine Größe: M outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 24,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
EXPED VBL Socks - wasserdicht S moraine Größe: S outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 24,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Exped VBL Socks grau - Größe S Größe: S Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Exped VBL Socks grau - Größe M Größe: M Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Exped VBL Socks grau - Größe S 7640277842830 Unterwegs Angebotsinfo 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.

Testbericht Exped VBL Socken grau

Exped VBL Socken grau für maximalen Komfort beim Sport

Erleben Sie unübertroffenen Tragekomfort und Leistungsfähigkeit mit diesen hochentwickelten Sportsocken. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Sportler, bieten sie eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Komfort. Die innovative Materialmischung sorgt für optimale Feuchtigkeitsregulierung und hält Ihre Füße selbst bei intensiven Aktivitäten angenehm trocken. Dank der ergonomischen Passform unterstützen diese Socken die natürliche Fußbewegung und beugen Druckstellen effektiv vor.

Optimale Atmungsaktivität für ausdauernde Leistung

Die herausragende Atmungsaktivität dieser Sportsocken setzt neue Maßstäbe. Durch strategisch platzierte Belüftungszonen wird überschüssige Wärme zuverlässig abgeleitet, während gleichzeitig eine angenehme Temperaturregulierung gewährleistet ist. Diese Eigenschaft macht die Socken zum idealen Begleiter für lange Trainingseinheiten oder Wettkämpfe. Die spezielle Gewebestruktur fördert zudem eine effiziente Luftzirkulation, die Blasenbildung verhindert und für ein trockenes Fußklima sorgt. So bleiben Ihre Füße auch nach stundenlanger Belastung frisch und leistungsfähig.

Exped VBL Socken grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exped VBL Socken grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Socken
grau
Nylon, Polyamid, Polyurethan
Fahrradsocken
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram