Adidas Mid Ankle Socken Paar schwarz Laufsocken

• Die mittlere Schafthöhe bietet verbesserten Knöchelschutz und eine sichere Passform für intensive sportliche Aktivitäten.
• Ein vielseitiger Materialmix aus Baumwolle, Elastan, Nylon, Polyamid und Polyester gewährleistet optimale Atmungsaktivität und Formbeständigkeit.
• Die schwarze Farbgebung sorgt für einen zeitlosen, eleganten Look und lässt sich leicht mit verschiedenen Sportoutfits kombinieren.
• Die Socken sind maschinenwaschbar bis 40°C, was eine einfache Pflege und langanhaltende Frische ermöglicht.
• Diese hochwertigen Laufsocken bieten dank ihrer Unisex-Ausführung und Stretch-Eigenschaften eine perfekte Passform für alle Füße.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,00 €
ab 22,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lange Socken adidas IJ5626 Schwarz eschuhe Lange Socken adidas IJ5626 Schwarz siehe Shop 22,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• Adidas IJ5626, Adidas Mid Ankle 6 Pairs Unisex Socken - Schwarz - Größe 34-36... Foot Locker Adidas IJ5626, Adidas Mid Ankle 6 Pairs Unisex Socken - Schwarz - Größe 34-36... 2-4 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• adidas Lange Socken IJ5626 Schwarz modivo adidas Lange Socken IJ5626 Schwarz Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 22,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
• adidas Originals Socken MID ANKLE SOCKEN, 6 PAAR Otto adidas Originals Socken MID ANKLE SOCKEN, 6 PAAR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37-39
40-42
34-36
46-48
43-45
Lange Socken adidas IJ5626 Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 37-39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Lange Socken adidas IJ5626 Schwarz Größe: 40-42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Adidas IJ5626, Adidas Mid Ankle 6 Pairs Unisex Socken - Schwarz - Größe 34-36 Black Größe: 34-36 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Adidas IJ5626, Adidas Mid Ankle 6 Pairs Unisex Socken - Schwarz - Größe 37-39 Black Größe: 37-39 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
adidas Lange Socken IJ5626 Schwarz Größe: 40-42 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 22,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
adidas Lange Socken IJ5626 Schwarz Größe: 37-39 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 22,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
adidas Originals Socken MID ANKLE SOCKEN, 6 PAAR Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Adidas IJ5626-0006, Adidas Mid Ankle Socken, 6 Paar Black Größe: 46-48 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Adidas IJ5626-0003, Adidas Mid Ankle Socken, 6 Paar Black Größe: 37-39 adidas Adidas DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
adidas Originals 6er-Pack Viertelsocken - Herren, Schwarz male Größe: 43-45 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 23,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
adidas Originals 6er-Pack Viertelsocken - Herren, Schwarz male Größe: 37-39 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 23,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.

Testbericht Adidas Mid Ankle Socken Paar schwarz

Adidas Mid Ankle Socken Paar schwarz für maximalen Komfort

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort mit diesen hochwertigen Sportsocken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Läufer, bieten sie optimale Unterstützung und Passform bei jeder Bewegung. Die Mid-Ankle-Länge gewährleistet dabei zusätzlichen Halt und Schutz, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse aktiver Sportler, vereinen diese Socken Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design.

Überlegene Feuchtigkeitsregulierung für trockene Füße

Diese Laufsocken überzeugen durch ihre hervorragende Feuchtigkeitsableitung. Dank der sorgfältig ausgewählten Materialmischung aus Baumwolle, Polyester und atmungsaktiven Synthetikfasern bleiben Ihre Füße selbst bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken. Die strategisch platzierten Belüftungszonen sorgen für eine optimale Luftzirkulation, was Blasenbildung vorbeugt und das Risiko von Fußgeruch minimiert. Genießen Sie langanhaltenden Komfort, egal ob beim Joggen im Park oder beim Marathon-Training.

Adidas Mid Ankle Socken Paar schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Adidas Mid Ankle Socken Paar schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Socken
schwarz
Unisex
Baumwolle, Elastan, Nylon, Polyamid, Polyester, Stretch
Laufsocken
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram