X-Socks Hike Perform Merino Crew Wandersocken grau schwarz

• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für eine effektive Feuchtigkeitsregulierung und hält die Füße trocken während langer Wanderungen.
• Ein vielseitiger Materialmix aus Merinowolle, Baumwolle, Polyamid und Elastan bietet optimale Temperaturregulierung und Passform.
• Die verstärkten Zonen an Ferse und Zehen erhöhen die Haltbarkeit und schützen vor Blasenbildung bei intensiver Belastung.
• Ein ergonomisches Design mit speziellem Stretchanteil sorgt für eine perfekte Passform und verhindert das Verrutschen der Socke.
• Die natürlichen Eigenschaften der Merinowolle wirken geruchshemmend und temperaturausgleichend für anhaltenden Tragekomfort.
• Diese hochwertigen Wandersocken vereinen Funktionalität und Komfort für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten in verschiedenen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,49 €
ab 28,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis X-SOCKS Hike Perform Merino Crew Wandersocken B036 - black/charcoal 45-47 sportdeal24 X-SOCKS Hike Perform Merino Crew Wandersocken B036 - black/charcoal 45-47 1 - 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• X-Socks X-socks Hike Perform Merino Crew black/charcoal (B036) 45-47 Ski-Outdoor X-Socks X-socks Hike Perform Merino Crew black/charcoal (B036) 45-47 Lieferzeit 7-9 Werktage 31,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
• X-Socks Hike Perform Merino Crew Wandersocke Schwarz Mann Grösse 42-44 Amazon Marketplace X-Socks Hike Perform Merino Crew Wandersocke Schwarz Mann Grösse 42-44 Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
X-SOCKS Hike Perform Merino Crew Wandersocken B036 - black/charcoal 45-47 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
X-Socks X-socks Hike Perform Merino Crew black/charcoal (B036) 45-47 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 31,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
X-Socks Hike Perform Merino Crew Wandersocke Schwarz Mann Grösse 42-44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 41,49 € Versand kostenfrei Gesamt 41,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

Testbericht X-Socks Hike Perform Merino Crew Wandersocken grau schwarz

X-Socks Hike Perform Merino Crew Wandersocken grau schwarz für höchsten Tragekomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort bei Ihren Wandertouren mit diesen hochfunktionellen Wandersocken. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten, bieten diese Sportsocken eine perfekte Kombination aus Leistung und Wohlbefühl. Die innovative Merinowolle-Mischung sorgt für optimale Temperaturregulierung und natürliche Geruchsneutralität, sodass Ihre Füße auch bei langen Wanderungen angenehm trocken und frisch bleiben. Maximaler Tragekomfort trifft auf robuste Langlebigkeit - diese Wandersocken sind Ihr zuverlässiger Begleiter auf jedem Terrain.

Perfekte Passform für ermüdungsfreies Wandern

Die anatomisch angepasste Konstruktion dieser Sportsocken gewährleistet eine optimale Passform, die Druckstellen und Blasenbildung effektiv vorbeugt. Strategisch platzierte Polsterungen an Ferse und Ballen absorbieren Stöße und reduzieren die Belastung auf Ihre Füße. Der elastische Schaftbereich sorgt für sicheren Halt ohne einzuschnüren, während die nahtlose Zehenpartie Reibungen minimiert. Dank dieser durchdachten Features können Sie sich voll und ganz auf Ihr Wandererlebnis konzentrieren, ohne von lästigen Fußbeschwerden abgelenkt zu werden.

X-Socks Hike Perform Merino Crew Wandersocken grau schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast X-Socks Hike Perform Merino Crew Wandersocken grau schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Socken
atmungsaktiv
grau, schwarz
Herren, Unisex
Baumwolle, Elastan, Merinowolle, Polyamid, Polypropylen, Polyurethan, Stretch, Wolle
Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram